Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » Архив материалов
Пестрая рыба-лягушка, прыгающая по дну океана, как резиновый мяч, была обнаружена у берегов острова Амбон на востоке Индонезии. За ее яркую причудливую окраску ученые назвали ее "психоделика". По мнению исследователей, обнаружена представительница нового вида.

Как сообщает сайт Inopressa со ссылкой на The Times, рыбу, покрытую полосками бронзового и персикового цвета, впервые заметили инструкторы по нырянию с аквалангом. BBC передает, что рыба желтого цвета и покрыта бело-синими полосками, расходящимися в разные стороны от ее голубых глаз.

Рыба относится к семейству жабовидных рыб, однако по своему внешнему виду она существенно отличается от своих сородичей. У нее широкая и плоская голова, а глаза смотрят прямо, как у человека.

Обнаружившие рыбу ныряльщики рассказывают, что она пустилась от них наутек короткими прыжками, отталкиваясь от морского дна брюшными плавниками. "Впечатление было такое, что по ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: marina | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Развитие информационных технологий выгодно для лжецов и обманщиков. Возможно, оно даже приведет к новому повороту в эволюции человека — к человеку лгущему. По крайней мере, в интернет-среде такие люди более успешны и, следовательно, должны лучше выживать.

Психолог Майкл Вудворт (Michael Woodworth) из Универистета Британской Колумбии выяснил, что в последнее время люди стали врать намного чаще. По его мнению, всему виной распространение средств связи, не требующих непосредственного контакта собеседников.

Мониторы не краснеют

По словам Вудворта, в настоящее время человек пытается обмануть других один-два раза в день. Это проявляется на работе, дома, в общении с друзьями у людей совершенно разных групп — от дворников до политиков. Масштаб тоже совершенно разный, от недомолвки и преувеличения до откровенного сознательного обмана.

Как говорит ученый, когда речь идет о непосредственном взаимодействии людей ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: marina | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Марсоходу Spirit не всегда удается пройти намеченным путем. Например, 23 и 26 апреля (1886−й и 1889−й дни экспедиции соответственно) аппарату NASA пришлось двигаться назад. Один из таких моментов со следами пробуксовки по зыбкой марсианской почве и запечатлела камера ровера. Особенность снимка еще и в том, что на нем видны глубокие следы пробуксовки от левого колеса, а вот правая сторона ведет себя обычно. Все дело в том, что правое переднее колесо сломалось еще в 2006 году. Тем не менее Spirit еще функционирует.
Ветераны марсианского движения

Марсоход Spirit (вместе с братом-близнецом Opportunity) стартовал с мыса Канаверал 10 июня 2003 года. 4 января 2004 года он приземлился на Красной планете. Уже 5 апреля, по истечении 90 дней, миссия ровера должна была закончиться. Но в NASA рассудили иначе. Несмотря на проблемы, с самого начала срок службы обоих роверов решили продлить. Продолжается миссия и по сей ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: marina | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Национальный банк Украины, продолжая серию «Наименьшая золотая монета», вводит в обращение с 29 апреля памятную монету «Черепаха» номиналом 2 гривни. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Монета изготовлена из золота 999,9 пробы, качество – «специальный анциркулейтед», масса – 1,24 г, диаметр – 13,92 мм, тираж – 10 тыс. штук. Группа монеты - гладкая.

На аверсе монеты в кругу из бус размещен малый Государственный Герб Украины, над которым, – год чеканки монеты – 2009. Между кругом из бус и кантом монеты – круговые надписи: УКРАЇНА (вверху), 2 ГРИВНІ (внизу), а также обозначение металла, его пробы – Au 999,9 (слева), масса – 1,24 и логотип Монетного двора Национального банка Украины (справа).

На реверсе монеты изображена черепаха и размещены полукругом надписи: ЧЕРЕПАХА (вверху), TESTUDINES (внизу).

УРА-Информ

Просмотров: 853 | Добавил: marina | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Исследовательская группа компании Microsoft обнародовала сенсационный доклад.

По мнению исследователей в 2020 г. человечество вступит в четвертую компьютерную эру, когда на одного пользователя будет сразу несколько компьютеров. Через 12 лет вживление компьютерных микрочипов в головной мозг получит повсеместную практику, в результате чего люди смогут не только расширить свою память, но и подключаться с их помощью к интернету.

Авторы доклада также полагают, что новые технологии позволят производить экраны из сверхтонких материалов. Это приведет к тому, что привычные газеты и журналы из бумажной версии перейдут на новый носитель — электронную бумагу. Ее главное преимущество в том, что такой носитель можно использовать много раз, "закачав" из интернета свежий номер. Газету можно будет свернуть и убрать в карман, она от этого не пострадает. Первые образцы черно-белой электронной бумаги были разработаны еще в 1970 г., компанией Ксерокс. В феврале 2006 г. бельгийская ежедневная газета ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: marina | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Компания OCZ недавно выпустила твердотельный накопитель OCZ Z-Drive PCI-Express SSD.
Стоимость терабайтного SSD приближается к планке 4000 евро - 3840 евро стоит он, что, конечно, делает новинку интересной только для единиц. OCZ понимает это и планирует выпустить также полутерабайтный вариант (500 Гбайт) и 256-гигабайтный SSD.

Эти недешевые твердотельные накопители обладают впечатляющей скоростью чтения и записи - 510-500 Мбайт/с и 470-480 Мбайт/с. Нет никакого сомнения в том, что новые SSD будут востребованы теми пользователями, которые не хотят (и имеют для этого средства) идти на компромисс между скоростью и ёмкостью накопителя. Как видим, технология SSD уже сейчас не ограничивается скоростями передачи данных 200-300 Мбайт/с, а дальше - больше.

По материалам: www.thg.ru

Просмотров: 911 | Добавил: marina | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Питерские ловкачи создали сайт, где можно поставить свечку или подать церковную записку. Из дома выходить не надо, лишь бы компьютер был подключен к сети.

Создатели портала встречают душещипательной фразой: "Для тех, кто потерял последнюю надежду". Дескать, в век высоких технологий общаться с Богом через Интернет - самый верный способ. Быстро и доступно, достаточно только одного клика мышкой и пяти долларов в кармане. Именно во столько коммерсанты оценивают свои услуги. За деньги они готовы вашу записку не только на виртуальной стене повесить, но и отнести к Часовне Ксении Блаженной или даже к Стене плача в Иерусалиме.

Периодически устраивают рекламные акции в духе "три по цене двух" или "до конца месяца - бесплатно".

Сайт, как ни странно, пользуется популярностью. Не то, чтобы народ сотнями валил, но записочек предостаточно. Просят в основном хорошего мужа и денег. "Ко мне приходят чудеснейшим образом из неожиданного и очень приятного источника триста тысяч рублей в течени ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: marina | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

null
ТОП 13 советских имен

Артака — Артиллерийская академия
Бестрева — Берия — страж революции
Ватерпежекосма — Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт
Вектор — Великий коммунизм торжествует
Велиор — Великая Октябрьская революция
Велира — Великий рабочий
Веор — Великая Октябрьская революция
Видлен — Великие идеи Ленина
Вилан — В. И. Ленин и Академия наук
Вилен — В. И. Ленин
Виленор — Владимир Ильич Ленин — отец революции
Вилор(а) — В. И. Ленин — организатор революции
Вилорд — В. И. Ленин — организатор рабочего движения
Вилорик — В. И. Ленин — освободитель рабочих и крестьян
... Читать дальше »
Просмотров: 1472 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 1326 1327 1328
Пятница, 19.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0