Футбол и Божественное вмешательство
15:44

Аргентинцы и бразильцы очень верующие люди, настолько верующие, что смело называют Господом проведением различные ситуации, Божественную природу которых, можно оспорить. Однако, согласитесь, трудно с ними спорить, если это касается футбола.

Вот, например, два футбольных курьеза: известный и малоизвестный.

Один, из самых известных футбольных голов в истории, был выполнен кулаком аргентинца Диего Марадоны, на 51-й минуте четвертьфинального матча Чемпионата мира по футболу 1986 года, против сборной Англии. Несмотря, на возмущение английских игроков, рефери решил, что мяч был забит головой, и, гол был засчитан. Тот матч выиграли Аргентинцы, со счетом 2:1, а затем выиграли кубок мира. На после матчевой конференции автор гола заявил, что мяч был забит "отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога".

Интересный факт: в честь этого гола, была названа туманность В1509, которая находится на расстоянии 17 тысяч световых километров от Земли и напоминает форму победной руки форварда.

Много лет спустя, во время футбольного матча, в Бразилии, ветер снес группу парашютистов на футбольное поле. Один из парашютистов, упал на вратаря, в тот момент, когда голкипер приготовился овладеть мячом. В результате, мяч оказался в воротах и ​​судья, невзирая на протесты потерпевшей команды - угадайте, что сделал? Так, он засчитал гол, объяснив появление парашютистов "вмешательством высшей силы".

И только попробуйте, после этого, сказать южноамериканцам, что Господь не интересуется футболом.