Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » Архив материалов
Очень необычный и креативный офис одной испанской архитектурной компании. Производительность труда повышается в разы.

Просмотров: 772 | Добавил: marina | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)


Концептуальный мобильник Icon Phone. *Волшебная палочка* для смайликов

Кто-то любит часами "висеть" на телефоне, и выбирает для этого оптимальный тариф, а кому-то в кайф набирать смс-сообщения и "расстреливать" ими друзей и родственников. Правда, такие писатели частенько жалуются, что неудобно на телефоне смайлики набирать... Что ж, у корейского дизайнера Санг-Хун Ли (Sang-Hoon Lee) все под контролем.

Концепт Санг-Хун Ли (Sang-Hoon Lee) называется Icon Phone и предназначен как раз для эмоциональных смс-маньяков, которые предпочитают общаться исключительно в письменном виде, и каждое смс -сообщение разбавляют множеством смайлов.


Концептуальный мобильник Icon Phone. *Волшебная палочка* для смайликов

... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: marina | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)


Марсоход Spirit передал на Землю изображение, на котором любители марсианских тайн и загадок разглядели череп двуглазого хищника. В нём видны глазницы и острый нос, а в черепной коробке, будь она таковой, хватило бы места для мозга, вполне приличного для животного таких размеров.

Как сообщает The Telegraph, размер «черепа» около 15 см, а «глазницы» находятся на расстоянии около 5 см друг от друга. На самом деле, конечно, это просто камень.

Это далеко не первая подобная находка. За прежние годы любители покопаться в снимках NASA сумели обнаружить на Марсе целый зоопарк из разного рода окаменевших животных.

А несколько лет назад нашли даже «череп гуманоида», разглядывающий небо из песка. У его ног, похоже, окаменел какой-то пудель (на фото).

Позднее, правда, выяснилось, что в случае с «черепом гуманоида» речь идёт не о настоящих камнях, напоминающих черепа земных животных, а об откровенной ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: marina | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)


6 мая мир замер в ожидании итогов, пожалуй, самого громкого международного конкурса – «Лучшая работа в мире». В упорной борьбе за должность, о которой мечтают миллионы, победил британец - Бен Саусхолл. Отныне 34-летний менеджер по проектам поселится на тропическом острове Гамильтон, где будет получать каждые полгода по 150 тысяч долларов.

При этом трудовые обязанности Бена, скорее, похожи на отдых и доставляют одно только удовольствие: помимо регулярных прогулок смотритель острова должен совершать подводные погружения, кормить рыбок и черепах, а также вести блог и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.

Жить Бен будет в просторном доме с бассейном, тремя спальнями и полем для гольфа. Самому британцу даже не придется тратиться на поездки домой: все авиаперелеты за него будут оплачивать работодатели.

Сердечно поздравляя Бена с победой на официальном са ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: marina | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Palm, стремящаяся во всем идти своим путем, решила дебютировать на рынке нетбуков. Как и следовало ожидать от такого своеобразного производителя, ее нетбук под названием Foleo будет не совсем обычным.

Проект Foleo, задуманный еще в 2007 году, представлял собой модуль расширения для смартфонов, работающих под управлением Palm OS или WinMo. С их помощью ноутбукоподобный агрегат должен был выходить в Глобальную сеть, причем крупный экран и полноценная клавиатура значительно увеличивали комфортность этого процесса.

Однако первый Foleo так и остался "на бумаге", Palm OS вскоре канула в лету, а стремительное распространение нетбуков, казалось бы, обрекло весь проект на забвение. Оживить его инженеры Palm решили, чтобы получить собственный кусочек рынка нетбуков.

Обновленный Foleo, слухи о котором на днях проникли в Интернет, как и его прародитель, будет своеобразным устройством. Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: marina | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Проекты экзоскелетов, делающих людей сильнее и выносливее, обычно остаются в разработавших их лабораториях по причине высокой стоимости и нефункциональности. Однако Human Assistive Limb будет запущен в серийное производство.

Новая разработка японских ученых способна обеспечить своим владельцам десятикратное увеличение силы и изменить жизнь инвалидов, потерявших силу из-за болезней или аварий. Кроме того, устройство может оказаться весьма полезным для повседневного использования.

Новинка порадует любителей экстремальных развлечений, рабочих некоторых специальностей и детей богатых родителей, которые за четыре с небольшим тысячи долларов смогут насладиться почти полной самороботизацией. Как сообщает Gizmodo, первая партия экзоскелетов в количестве 400 экземпляров запущена в производство и будет продаваться только в Японии.

Принцип работы новинки заключается в считывании нервных импульсов особыми ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: marina | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Американский интернет-гигант Google собирается завести отдельное досье на каждого пользователя Глобальной сети. По официальной версии, это поможет компании подбирать рекламу с учетом индивидуальных интересов каждого человека.

Нечто подобное было замечено за Google и раньше – поисковые запросы пользователей отслеживались и использовались при формировании рекламных блоков в результатах поиска. Например, если поиск велся по слову "фотоаппарат", то результаты сопровождала реклама конкретных производителей и магазинов, в которых можно приобрести фотокамеру, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

Однако теперь слежка приобретет тотальный характер – изучаться будет не только содержание поисковых запросов, но и адреса и тематика посещенных сайтов. Как заверяют представители компании, основной задачей этого "шпионажа" будет дальнейшая сортировка предлагаемой конкретным пользователям рекламы.

"Мы в Google полагаем, что рекламны ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: marina | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Интернет-поисковики давно уже стали привычным и необходимым инструментом для пользователей компьютеров. При этом регулярно появляются все новые и новые поисковые системы, обещающие подлинный переворот в работе с информацией.

Одной из таких новинок стал сервис Wolfram Alpha, обещающий "интеллектуальный" поиск запрошенной информации и формирование выдачи результата по аналогии с человеческим мышлением. Например, на запрос "uncle's uncle's brother's son" ("сын брата дяди дяди") Wolfram выдаст интерактивное генеалогическое дерево и дополнительную информацию о доле кровного родства, поясняет "Вебпланета". Восторженные пользователи успели окрестить новичка "убийцей Google", явно ожидая, что по позициям популярного интернет-гиганта будет нанесен серьезный удар.

Эксперты сайта Gizmodo устроили сравнительное испытание двух сервисов, проведя параллельный поиск по одинаковым запросам. Тестовыми заданиями стали фраз ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: marina | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Suzuki предлагает свой вариант решения проблемы автомобильных заторов. Пересаживаться на общественный транспорт или мотоциклы при этом не обязательно.

Suzuki предложила бескровный вариант решения извечного вопроса «Кому в семье нужнее машина сегодня утром?». Новая разработка этой японской компании — Suzuki PIXY может не только поставить точку в этом споре, но и при ее серийном выпуске серьезно снизить количество пробок на автодорогах.

Автомобилю, который Suzuki показала на Токийском автосалоне, трудно дать типичное определение, подобных машин в мире еще не выпускают, но в том, что предложенная японцами схема будет принята на вооружение, можно не сомневаться. Тем более что если говорить о вооружении, стоит отметить: военные подобные решения уже применяют давно. Словосочетания «ракета-носитель», «самолет-носитель» уже никому не режут слух.

Поэтому вполне вероятно, что Suzuki PIXY станет первым в мире облад ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: marina | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Оказывается, даже самую простую вещь можно усовершенствовать. Музыканты из Нижнего Новгорода придумали и сделали новый перкуссионный инструмент – барабан, который они назвали Dream ball.

Сделать новый барабан решили музыканты из творческого объединения Deftaudio Сергей Павлов и Андрей Кудрявцев. Они хотели получить ударный инструмент, из которого можно извлекать не один тон, а сразу несколько. То есть барабан, на котором есть зоны с разными тонами. Похожие инструменты в мире, конечно же, есть.

«Тазики с нотами»

Например, в 2000 году в Швейцарии изобрели Hang-drum – металлический барабан, похожий на два спаянных между собой вверх дном таза. За основу шведы взяли карибский Steel-drum – стальной барабан, еще больше похожий на тазик. На его поверхности отчеканены специальные зоны для игры. А звуки из него извлекают при помощи палочек.

... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: marina | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 1325 1326 1327 1328 »
Среда, 17.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0