Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Октябрь » 19

Компания Spire расширила модельный ряд предлагаемых продуктов и подготовила к выпуску новый кулер для видеокарт Slimod.

Новинка основана на технологии Direct Touch и обеспечивает прамой контакт тепловых трубок с поверхностью графического процессора. В устройстве применяется три медные 6-миллиметровые тепловые трубки и тридцать никелированных алюминиевых ребер, которые обдуваются двумя тихими 80-миллиметровыми вентиляторами. Такие вентиляторы, в зависимоти от нагрузки, вращаются со скоростью от 1000 до 2400 об/мин, при этом максимальный уровень издаваемого шума не превышает 24,1 дБ. Такой кулер совместим с видеокартами NVIDIA GeForce GTX 285/280/260, GTS 250, 9800, 9600, 8800, 8600, 7900 GTX, 7800 GT/GTX, 6600, FX 5950, 5900, 5800, 5700 и серией GeForce 4 Ti 4x00, а также устройствами AMD Radeon HD 4800, 4600, 3800, 3600, 2600 ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


Впервые беспроводные зарядные устройства Powermat были продемонстрированы на CES. После того о них не было никаких новостей и, признаться, о них можно было бы забыть, как об очередной футуристической задумке. Но нет – не прошло и года, как устройства выпустили в продажу.

Powermat представляет собой плоскую панель с ресивером. Когда батарейка сядет, технику надо будет просто положить на специальный рукав с приемником, после чего будет запущен процесс. Стоимость самой панели составит $99.99, приемника – $40. В общем-то, не самый дешевый способ зарядиться, но, если учесть, что разъем гаджетов значения не имеет, то вполне может подойти.

... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)



Photo DVD Maker Pro - является мощным и удобным в работе приложением для создания ошеломляющих слайд-шоу.

Являетесь ли вы экспертом или новичком, это не имеет значения, программа проста и удобна в обращении. Особенности: создание непрерывного слайдшоу из фотографий или видео роликов неограниченного количества, наложение и соединение со звуковыми файлами (фоновая музыка), текстами, создание титров и субтитров, наложение эффектов перехода с выбором из более 360 эффекта перехода, создание проекта и прожиг в DVD, VCD или SVCD форматах для последующего просмотра на любом домашнем проигрывателе, iPod, Sony PSP, сотовом телефоне.

Год выпуска: 2009
Платформа: Windows® 2000/XP/2003/Vista
Разработчик: www.anvsoft.com
Активация|рег код: Лекарство в архиве
Язык ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Убойная флешка! Portable Necessary Soft 4.0 2009


Год выпуска: 2009
Автор: Sub
Домашняя страница: http://zelenb.com/portable_soft.html
Платформа: Windows
Лицензия: бесплатно
Размер: 289.91 MB

___ Теперь самые необходимые программы у вас всегда будут с собой! На CD, DVD или флешке вы сможете взять с собой весь необходимый софт, для работы на любом компьютере. Portable программы не требуют установки, не мусорят в реестре и имеют небольшой размер. С портейбл программами можно работать сразу, после копирования на диск. Все программы запускаються из портативной панели быстрого ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Google запустила очередной проект - программу под названием Google Building Maker. Это приложение предназначено для создания трехмерных моделей различных построек для использования в Google Earth.

Google Building Maker

Онлайновый трехмерный редактор даст возможность каждому пользователю сделать копию домов в своем регионе. Таким образом, с помощью новой программы и миллионной армии энтузиастов по всему миру, Google надеется создать максимально точную виртуальную трехмерную копию Земли, включая здания и улицы. Созданные пользователями модели архитектурных сооружений будут проверяться модераторами, и, при соответствии выдвинутым правилам сервиса, публиковаться в Google Earth.

Если проект найдет отклик в массах, это будет наиболее совершенный 3D-атлас планеты. ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


Житель Глазго обнаружил лик Иисуса Христа, который, по его утверждению, проступил на деревянной двери туалета в местном торговом центре IKEA. Об этом пишет The Daily Telegraph.

"Я всего лишь направлялся в туалет, а узрел Бога, - рассказал посетитель магазина, имя которого не называется. - Моя жена, правда, считает, что рисунок на дереве больше похоже на Гэндальфа из 'Властелина колец', однако по-моему это определенно напоминает Туринскую плащаницу".

 Между тем сотрудники торгового центра IKEA в Глазго утверждают, что на самом деле на дереве оказался изображен Бенни Андерсон, один из участников легендарной поп-группы ABBA. "Шведскость содержится в каждой части нашего магазина", - отметила представительница IKEA.

В 2009 году уже сообщалось о том, что британцы узнавали Христа в самых неожиданных узорах: т ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)





Все 15 человек личного состава полицейского управления города Будаорш (Budaors) на севере Венгрии уволились, выиграв в лотерею джек-пот, пишет британская газета The Telegraph.

Выигрыш полицейских в пересчете на фунты стерлингов составил более 10 миллионов. Это шестой по размеру джек-пот за всю историю проведения лотереи в Венгрии, подчеркивает газета.

Тем временем полицейское начальство перебрасывает в Будаорш резервные подразделения. Они будут обеспечивать правопорядок, пока не найдутся желающие из числа местных жителей.


http://keepnews.ru
Просмотров: 454 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


В Индии местные жители и туристы разворовали яйца динозавров, обнаруженные палеонтологами в начале осени, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

 Кладка возрастом 65 миллионов лет, была найдена в штате Тамиланд. Сообщение об обнаружении яиц древних ящеров появилось первого октября. Изучая окаменевшую вулканическую породу, палеонтологи наткнулись на место, где несколько поколений древних ящеров оставляли кладки.

 Размер яиц варьировал от 13 до 23 сантиметров. Исследователи заключили, что яйца принадлежали зауроподам - гигантским травоядным динозаврам, которые считаются самыми крупными животными, когда-либо жившими на Земле. Вскоре после того, как ученые очистили породу вокруг яиц, их количество стало уменьшаться.

Жители окре ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


НАСА намерено подвергнуть дно кратера Кабеус бомбардировке, чтобы проверить, есть ли под поверхностью Луны лед. Любой астроном-любитель сможет понаблюдать за этим в режиме реального времени: все, что нужно - это зайти на сайт ведомства.

Есть и еще одинспособ, правда, более дорогостоящий: нужно купить телескоп диаметром не менее 25 сантиметров. Чтобы осуществить эксперимент, НАСА отправило к Луне два зонда.


"Бомбой" станет отработанная верхняя ступень ракеты, которая на скорость 9,6 тысячи км в час врежется в дно Кабеуса. После "взрыва" поднимется облако пыли и обломков, сквозь которое должны будут пролететь зонды и зафиксировать водяные частицы, если они там есть.

В том случае, если миссия увенчается успехом, в Кабеус отправят спускаемый аппарат, ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


В Рунете появились факсимильные копии всех основных дореволюционных российских военных энциклопедий в формате DjVu. Они опубликованы на сайте исторической библиотеки "Руниверс".

Коллекция, в частности, включает в себя второе издание 14-томного "Военного энциклопедического лексикона" под редакцией Богдановича. Энциклопедия, посвященная наследнику престола Александру Николаевичу, издавалась с 1852 по 1858 год.

Также опубликована восьмитомная "Энциклопедия военных и морских наук" , составленная под редакцией генерал-лейтенаната Леера и издававшаяся с 1883 по 1897 годы.

Кроме того, размещена и "Военная энциклопедия" Новицкого, Шварца и Величко, издание которой началось в 1911 году и было прервано в 1915-м. Опубликованные энциклопедии распространяются бесплатно и доступны как для чтения, так и для скачивания. ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


Израильские ученые подробно описали редкий вид грозовых разрядов, которые получили название спрайтов. В пресс-релизе Университета Тель-Авива исследователи отмечают, что появление спрайтов может объяснить некоторые случаи наблюдения НЛО.

Спрайты сопровождают почти любую грозу, однако их очень трудно заметить. Эти разряды появляются на высоте от 55 до 130 километров. Для сравнения, "обычные" молнии образуются на высоте не более 16 километров. Спрайты были впервые зафиксированы в 1989 году, причем это произошло случайно. Астрономы, калибровавшие камеру для наблюдения звезд, навели ее на верхние слои атмосферы, где неожиданно "засекли" странные вспышки. На сегодняшний день о физической природе спрайтов известно крайне мало.

Авторы данной работы изучали так называемые з ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)



В Интернете появилась информация о том, как поп-легенда Майкл Джексон выполнял один из своих знаменитых танцевальных трюков. Речь идет о наклоне на 45 градусов вперед с прямыми ногами, который можно было наблюдать при исполнении песни Smooth Criminal.


Долгое время ходили различные слухи о том, как Майклу удалось это сделать – феноменальная природная гибкость, тросы, магниты… все оказалось еще интереснее.


Джексон сам придумал и даже запатентовал специальные ботинки с высокими каблуками, в которых есть треугольная прорезь с фиксатором. В определенное время в нужном месте из пола сцены выдвигались штыри, которые входили в каблук. С их помощью фиксировались в одном месте и позволяли выгибаться хоть до пола.


http://beta.novoteka.ru/
Просмотров: 465 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


В сети Интернет начинают появляться слухи о новой операционной системе Microsoft – Windows 8. Информация о новой ОС была получена из профиля сотрудника Microsoft Роберта Моргана в одной социальной сети. Хотя эта информация и была очень быстро удалена, она успела попасть в кэш Google.

Так, стало известно о том, что в новой операционной системе Windows 8 будет реализована 128-битная архитектура. Напомним, что в данный момент все версии Windows предлагаются только в 32- и 64-битных модификациях. Также стоит отметить, что Роберт Морган отвечает за налаживание взаимоотношений с такими отраслевыми партнерами, как, например, AMD, Intel и HP, и уже ведутся переговоры по поводу поддержки 128-битной архитектуры.

Вполне возможно, что будущие версии Windows получат поддержку кластеров и технологии односторонней репликации, а сама компания Micros ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)



Пример изображенияКомпания Origin Storage объявила о пополнении своей линейки внешних винчестеров Data Locker двумя новыми моделями. Главной особенностью новинок стала увеличившаяся емкость. У одной из них этот ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


WebIS FlexMail 4.11 Build 3581



FlexMail - это приложение для управления электронной почтой на КПК. FlexMail имеет интуитивный интерфейс и поддержку GMail, SSL, POP3 и IMAP. Также приложением поддерживается SOCKS-прокси.

Возможности:
- Почтовые базы данных можно хранить на картах памяти
- Поддержка различных кодировок
- Работа с BASE 64 или Quoted Printable
- Мощная система оповещений
- Можно настраивать различные способы подключения для приема и отправки писем
- Простой и мощный б ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

VueScan Pro 8.5.36 ML


VueScan - программа для работы со сканерами. Может работать с внутренней глубиной цвета. VueScan поддерживает автоматическую и ручную настройку большинства параметров и пакетный режим сканирования. Поддерживается более 500 моделей сканеров с определенным перевесом в сторону слайд-сканеров — Nikon, Minolta, Polaroid, Microtek, Epson.

Предусмотрено автоматическое удаление дефектов изображения за счет канала инфракрасного сканирования и многопроходное сканирование с последующим усреднением результата — ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)



DVD Catalyst 3.83.1 Retail


DVD Catalyst 3 - программа для конвертирования и адаптации DVD, кино и видео для КПК. Является функционально-богатым приложением для конвертации DVD и видео в практически любой портативный формат для просмотра ролика на мобильных устройствах. Программа позволяет конвертировать DVD фильмы, а также файлы в форматах AVI, DIVX, XVID, M ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


 
TwistedBrush Pro Studio 16.09 Portable



TwistedBrush Pro Studio — программа для художников. Она имеет большое количество самых разнообразных инструментов для рисования, от красок до мелков и карандашей. Эта программа глубоко поражает буквально с первого запуска. Интерфейсом Twisted-Brush мало похож на другие редакторы, хотя и предоставляет все ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


Как вы, наверное, помните, LG GD900 - это слайдер с прозрачной подсвечивающейся клавиатурой. Так вот, один китайский (ну а какой же еще) умник догадался превратить свой LG GD900 в… портативный аквариум! Он наполнил прозрачную часть телефона водой и посадил туда рыбок. И ладно бы игрушечных – так ведь нет: настоящих, двух самых что ни на есть живых неонов. Телефон, кстати, после включения ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


Увидеть что-либо подобное раньше можно было только в фантастических фильмах. Американские ученые создали карманную атомную батарейку, которая способна работать несколько десятилетий.

"Когда люди слышат слово "атомный", то сразу думают о чем-то небезопасном, - сказал Цзя Ван Квон, главный разработчик чудо-батарейки. - А ведь ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)



http://ibigdan.livejournal.com/5450091.html

Просмотров: 422 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


В последнее время все чаще и чаще встречаются люди, которые уверены, что родились не в своем теле. Многие мужчины и женщины готовы потратить немыслимые деньги, чтобы свой поменять пол, но только сумасшедшие готовы стать животными.

Чтобы превратиться в тигра, американец Деннис Авнер добровольно заточил свои зубы, разрезал губу и перенес сложнейшую пластическую операцию, пишет "Газета по-українськи".

После беседы с вождем своего племени 50-летний Арвен, к жилах которого течет кровь американских индейцев, потратил немыслимую сумму денег ради того, чтобы хоть отдаленно стать похожим на большую кошку. Вождь посоветовал соплеменнику "следовать пути тигра", и, по всей вероятности, мужчина понял эти слова в буквальном смысле.

Таким образом, лицо Авнера подверглось серьез ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


юбопытная новость пришла накануне из Швеции. Оказывается, суровые местные жители уже не первый год массово отстреливают кроликов. И, если вы не читали этой новости, то никогда не догадаетесь, что происходит дальше…

Потому что дальше убитых животных замораживают и отправляют на завод по производству биологического топлива, и используют в дальнейшем для отопления своих жилищ. Масштабы «резни» поражают. Как рассказал один из охотников – Томми Тувунгер – им в принципе пофиг, дикие это кролики или домашние. «Мы отстреливаем кроликов, так как они создают много проблем», - лаконично объясняет седеющий потомок викингов.

Более того, бодрым северным охотникам пофиг, кролики ли это вообще. Так как фирма, куда г-н Тувунгер сдает тушки животных не разборчива в источниках биотоплива, поэтому на нужды социал ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


22 мужика не могут ошибаться.

Просмотров: 427 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)



Ученые выяснили, что мужчинам намного тяжелее прожить без секса без болезненных последствий, чем женщинам.

По словам специалистов, терпение у мужчин заканчивается на третьей неделе воздержания. При превышении лимита сильный пол становится раздражительным, озлобленным, недовольным, возможны неоправданные вспышки гнева.

Поведение женщин, которые долго живут без секса - аналогично, только агрессия проявляется вдвое сильнее, чем мужская. Зато воздерживаться от секса без негативных последствий женщины могут в два раза дольше, чем мужчины.


http://beta.novoteka.ru/

Просмотров: 787 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Воскресенье, 28.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0