Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Октябрь » 20

Согласно данным нового исследования Symantec, более 40 млн пользователей со всего мира за последние 12 месяцев стали жертвами фальшивых антивирусов.

Более 40 млн пользователей со всего мира стали жертвами разного рода фальшивых антивирусов за последние 12 месяцев. Об этом говорится в новом исследовании компании Symantec.

Специалисты идентифицировали около 250 версий фальшивых антивирусов. Обычно распространители такого вредоносного кода используют всплывающие окна на различных сайтах, замаскированные под сообщения от Microsoft и других широко известных софтверных компаний о найденных на ПК пользователя вирусах.

После клика по сообщению пользователь перенаправляется на другой сайт, где ему предлагают скачать фальшивый антивирус за деньги, сообщае ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Девятиклассник Алексей Стреляев изобрел уникальный прибор, который работает от энергии роста растений и вырабатывает напряжение в четыре раза больше, чем в обычной розетке!
Посреди леса можно мобилку зарядить и даже магнитофон послушать!

Величиной - с ладошку, собран из пластинок и гаек. Смахивает больше на игрушечную башенку из конструктора, чем на полезное устройство. А оно и впрямь полезное! Новинка уже успела победить на Всеукраинском конкурсе юных изобретателей и рационализаторов, в жюри которого были именитые профессора из отечественных вузов.

- Я его назвал ошейником, и неспроста - уж больно он похож на собачий аксессуар, - «ознакомил» нас с дивной подзарядкой парень. - Может вырабатывать напряжение около 900 вольт. Прибор может пригодитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Вернувшийся на историческую родину американский санитар Чарльз Уэсли Мумбере стал монархом угандийского королевства Рвензуруру.




В церемонии коронации, свидетелями которой стали более 60 тысяч человек, участвовал президент Уганды Йовери Мусевени. По обычаю он возложил свои руки на левое плечо нового короля, а затем обратился с речью к парламенту королевства.

«Мы уже восстановили королевства, однако мы еще не обсудили с ними в деталях, как они должны работать в согласии с правительством», - заявил президент.

Мусевени разрешил восстановить традиционные королевства внутри страны, запрещенные его предшественником в 1967 году. Одним из условий этого стал отказ монархов от активного участия в политической жизни страны.

Ставший королем Мумбере долгое врем ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Spyware Terminator 2.6.2.456


Spyware Terminator - программа для обнаружения шпионских модулей и обеспечения компьютерной безопасности. Spyware Terminator может обнаружить и удалить практически все виды вредоносных программ.


Доступно несколько видов сканирования: быстрое, полное и пользовательское. При полной проверке файлы проверяются наиболее тщательно. Выбрав свои персональные установки, можно найти оптимальный режим сканирования,наиболее подходящий пользователю по скорости и эффективности. Встроенная система безопасности включает защиту приложений и системы, а также ведет мониторинг утилит, непосредственно взаимодействующих с сетью. Таким образом, можно предотвратить заражение компьютера вредоносными программами и некоторыми вирусами. Тут имеется фу ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Исследователи Массачусетского технологического института создали электронный имплантант для сетчатки глаза. В основу разработки положена концепция улитковых имплантантов, успешно применяемая в лечении нарушений слуха. Подобное решение направлено на частичное восстановление зрения у слепых пациентов.

Миниатюрная кремниевая микросхема с помощью электрического импульса стимулирует поврежденные нервные клетки, которые должны передавать визуальную информацию от сетчатки в мозг, но не делают это в связи с какой-либо патологией. Пациент при этом должен носить специальные очки, питающие имплантант и посылающие на него изображение по беспроводному соединению.

Таким способом можно восстановить зрение у пациентов, страдающих пигментной дистрофией сетчатки либо возрастной дистрофией желтого пятна. Полностью восстановить таким образом зрение не удастся, однако вернуть пациентам способность ори ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Средства для простой очистки системы от ненужного «мусора» в последнее время набирают все большую популярность, так как классически «оптимизировать» современные версии операционных систем Windows в паре с производительным аппаратным обеспечением нет необходимости.

Платные решения в этой области хоть и доминирует среди программных продуктов, однако некоторые разработчики, как например Piriform со своим CCleaner, стараются всеми методами привлечь к себе большее внимание, что в принципе им удается с достаточной легкостью. Правда, всегда найдется тот, кто попытается составить конкуренцию бесплатному программному решению.

В данном случае речь идет об утилите FCleaner. Она позиционируется как средство «все-в-одном» для очистки операционных систем Windows. Как CCleaner, она удаляет ненужные файлы и некорректные записи в системной реестре, которые занимают ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Silicon Power после выпуска высокоскоростных карт памяти формата Compact Flash и твердотельных накопителей E10 сообщила о выпуске новых моделей миниатюрных USB флэш-накопителей Touch 850 и Touch 810.

Обе новинки изготавливаются на основе технологии COB (Chip On Board), что позволяет сократить массо-габаритные характеристики устройств. Кроме того, такие накопители обладают защитой от влаги и пыли. Отдельно производитель упоминает об использовании технологии Wear Leveling, которая способствует повышению надежности новинок и увеличению их срока эксплуатации. Новые накопители имеют емкость 2, 4, 8, 16 и 32 ГБ, но их скоростные характеристики не разглашаются.

Модель Touch 850 Crystal Di ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)



Знаменитый специалист по интернет-безопасности, основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский предлагает ввести жесткие правила пользования Интернетом.

По мнению Касперского, основная уязвимость Интернета - в его анонимности. Поэтому, чтобы сделать всемирную паутину менее уязвимой, следует точно идентифицировать каждого ее пользователя. Разрешать подключение к сети Касперский предлагает только после получения специального паспорта и сдачи экзамена, по аналогии с водительскими правами. А для ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (4)

Миграционная служба Великобритании пошла на беспрецедентную меру, разрешив нелегальному мигранту остаться в стране потому, что он завел домашнее животное. Боливиец, имя которого не сообщается, избежал депортации, сказав суду, что они с подругой содержат дома
... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Молодой дизайнер заявил, что управлять двухместным транспортным средством должны оба члена экипажа.

Внешне концепт eRinGo представляет собой электрокар, корпус которого выполнен в виде круга. Центр кузова огибает резиновое колесо, а специальная система балансов помогает электромобилю держать равновесие. По краям расположены еще два колеса меньшего диаметра – они должны помочь концепту в поворотах, а также во время стоянки.

Но это не самое оригинальное в новом концепте. В салоне eRinGo всего два посадочных места и два рулевых колеса. Данная система работает так: когда один из пассажиров задействует свою «баранку», вторая отключается, и наоборот.


  
... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: marina | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Samsung приступила к продажам первых карт памяти под собственным брендом. Ранее Samsung также выпускала карты памяти, но они предназначались для других производителей.

Теперь же в рамках новой серии Plus доступны устройства с рейтингом скорости Class 6. Новинки представлены картами памяти форматов SD (SecureDigital), microSD и CompactFlash. Емкость таких устройств составляет 4 и 8 ГБ, также доступны модели SD емкостью 16 ГБ. Карты памяти Samsung выполнены в корпусах серебристого металлического цвета, аналогично твердотельным накопителям данного производителя. Сообщается, что корпус защищает чипы памяти от ударов и воздействия влаги. В зависимости от типа, новинки способны считывать данные со скоростью от 17 МБ/с до 45 МБ/с.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)


10 место: В древнем Риме мужчина мог прогнать свою жену, если она изменила ему, сделала копии с ключей мужа или пила еще бродившее вино.

9 место: По закону Ману индиец мог поменять жену, не рожающую детей, на 8 году брака, рожающую мертвых детей – на 10 году, рожающую только девочек – на 11 году. А вот сварливую жену можно было поменять немедленно. В Китае также сварливость и сплетничание являются юридически обоснованным поводом для развода. (IB: всё-таки, какой мудрый народ, эти китайцы...)

8 место: На Мадагаскаре в число поводов для развода входит длительная командировка. (IB: Одиссею повезло, что он был эллином)

7 место: А в Италии – принуждение к мытью посуды и домашней работе. (IB: а принуждение мужа или жены?)

6 место: У корейцев причин насчитывалось семь, причем самый непростительны ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: marina | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Суббота, 27.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0