Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Октябрь » 14

В 2010 году покупатели новых компьютеров с операционной системой Windows 7 получат бесплатную и сокращенную версию Office 2010 со встроенной рекламой, сообщила Microsoft. В пакет Office Starter войдут программы Word и Excel - их функциональность будет урезана, но срок работы не ограничен, в отличие от 60-дневных пробных версий.

Пакет Starter заменяет набор программ Microsoft Works, который компания выпускала на протяжении около 20 лет. Works - это упрощенная версия Office, распространявшаяся в основном через производителей компьютеров. Компания впервые опробовала рекламную модель в версиях Works SE (Sponsored Edition).

В программах Starter будет присутствовать рекламный блок, расположенный в правом нижнем углу экрана. Чтобы избавиться от баннера, придется перейти на одну из трех платных версий офисного пакета - Home and Student, Home and Business или Professional. Для этого ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: marina | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)


В понедельник шеведский интернет почти на час исчез из поля зрения.

Регламентное обслуживание домена верхнего уровня .se привело к ошибке, в результате которой все шведские вебсайты, равно как и их эмейлы, перестали отвечать. Позднее выяснилось, что .SE registry использовал неверно сконфигурированный скрипт для обновления зоны .se. Этот скрипт “забыл” добавить точку в записи DNS, из-за чего собственно и рухнул весь шведский интернет. SE без точки не воспрималось как домен верхнего уровня. А теперь представьте, что подобное случилось в зоне .ru или .com.

Источник: http://royal.pingdom.com/2009/10/13/sweden%E2%80%99s-internet-broken-by-dns-mistake/
Просмотров: 448 | Добавил: marina | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)


Бог не создавал этот мир. Так полагают академики, изучающие Ветхий Завет. По мнению ученых, образ творца - досадная ошибка перевода, тысячи лет вводящая людей в заблуждение.

Эллен Ван Уольд, 54-летняя профессор из Рэдбаудского университета в Нидерландах весьма успешно занимается текстовым анализом Библии. По ее словам, авторы Священного писания даже не попытались предположить, что Бог не был творцом мира, а лишь населил Землю животными и людьми.

Ван Уольд защитила в родном университете диссертацию по этой теме. Она повторно проанализировала оригинал библейского текста на древнееврейском и поместила его в контекст Библии в целом. Исследователь объяснила, что глагол "bara", который можно встретить в первом же предложении первой книги Ветхого Завета "Бытие", означает совсем не "творить" или "создавать", а "пространственно разъединять" что-либо. Получается ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: marina | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)



© REUTERS/Юрий Кочетков

11.10.2009, Казахстан | Канадский миллиардер, глотатель огня, аккордеонист, клоун, игрок в покер, седьмой по счету космический турист, основатель и владелец цирка Cirque du Soleil Ги Лалиберте закончил свое путешествие на Международную космическую станцию, пробыв в космосе 11 суток. Вместе с ним на Землю после 198 суток на борту МКС вернулись российский космонавт Геннадий Падалка и астронавт NASA Майкл Барратт.
Просмотров: 488 | Добавил: marina | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)


В США найден самый старенький поклонник супер автомобилей (а, может быть, и вобщем самый возрастной шофер в мире) - Вирджил Коффман, которому не так давно исполнился 101 год, решил приобрести для себя новый Шевроле Camaro SS ярко желтоватого цвета, стоимостью ок. $40 000!

Дедушка, родившийся в 1908 году и разменявший не так давно вторую сотку, до этого времени молод сердечком и ведет активную жизнь. Он уверен, что сумеет «приручить» 400 «лошадок», скрывающихся под капотом Camaro. «Я люблю свою новейшую машинку, - говорит Коффман, любовно поглаживая кокпит ярко-желтого Camaro, - довольно только дотронуться до нее, и она уже несется. Мне это по сути нравится».

Коффман признает, что любит проехаться с ветерком, но считает, что ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: marina | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)



Мастер Коллажей - это удобная программа для создания оригинальных композиций, состоящих из фона и нескольких фотографий. Создать красивый коллаж в программе можно быстро и просто: достаточно выбрать фоновое изображение из каталога, добавить пару-тройку собственных фотографий и поэкспериментировать с различными эффектами. Мастер Коллажей позволяет также добавлять надписи и украшения. Получившийся коллаж можно просмотреть на полный экран, сохранить или распечатать. Предусмотрена функция быстрого экспорта коллажей в любой из популярных графических форматов.

Всем известно, что фотоколлаж - это художественная техника, при которой изображение формируется из ряда отдельных фрагментов других графических элементов путем ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: marina | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)


В среду, 14 октября, в 00:00 в Украине изменяются правила набора телефонных номеров для междугородных и международных вызовов, а также номера телефонов абонентов мобильной связи. Восьмерка, используемая в качестве первой цифры (префикса) при наборе таких номеров, заменяется цифрой «ноль».

Данное новшество является вторым этапом реализации плана перевода украинских телекоммуникаций на перспективную систему нумерации. Первый этап был осуществлен в феврале, когда первой цифрой в номерах экстренных и справочно-информационных служб стала единица. Таким образом был «освобожден» ноль, с которого теперь будут начинаться все номера мобильных абонентов, междугородные и международные звонки.

 Переход на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины планируется завершить к 2012 году, дабы европейские гости, приехавшие на футб ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: marina | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Воскресенье, 28.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0