Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Касперский предлагает пускать в Интернет по паспорту
Касперский предлагает пускать в Интернет по паспорту
16:14


Знаменитый специалист по интернет-безопасности, основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский предлагает ввести жесткие правила пользования Интернетом.

По мнению Касперского, основная уязвимость Интернета - в его анонимности. Поэтому, чтобы сделать всемирную паутину менее уязвимой, следует точно идентифицировать каждого ее пользователя. Разрешать подключение к сети Касперский предлагает только после получения специального паспорта и сдачи экзамена, по аналогии с водительскими правами. А для контроля над соблюдением законности в сети следует создать специальную интернет-полиция (интернет-Интерпол).

«Все обязаны иметь идентификатор или интернет-паспорт, - цитирует сайт The Register заявление Евгения Касперского изданию ZDNet Asia во время его посещения конференции Интерпола в Сингапуре. - Интернет изначально был разработан не для общественного пользования, а для ученых и военных США. Только потом его представили публике и это оказалось ошибкой... представлять его так, как это было сделано».

При этом Касперский убежден, что новая система должна быть исключительно принудительной, и ей должны подчиняться все страны. «Если какая-нибудь страна не согласится или проигнорирует соглашение, просто отрубите им Интернет», - сказал он.

Такое заявление Касперского не понравилось многим пользователям. В частности, в ЖЖ-сообществе ru_marazm призывают бойкотировать продукты «Лаборатории Касперского» и даже «казнить» самого Евгения Касперского.


Предложение уйти от анонимности в Интернете Евгений Касперский высказывает уже в течение нескольких лет, однако только сейчас его идеи привлекли внимание западной прессы.

Между тем, эти идеи прямо противоречат Декларация о свободе общения в Интернете, принятой Комитетом Министров государств-членов Совета Европы 28 мая 2003 года. Пункт 7 этой декларации - принцип «Анонимность» - в частности, гласит:

«В целях обеспечения защиты Интернета от контроля и расширения свободного выражения идей и информации, государства-члены должны уважать желание пользователей Интернета не раскрывать свою личность».



http://newsland.ru
Просмотров: 806 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 IDOL 1234  
0
ЛПП.

3 Lohhh  
0
Правильно - для кацапов это в самый раз!!!

2 Antivirus  
0
А я "ЗА"!!! только с одном маленькой поправкой - только для КАЦАПИИ Великой и магучей!!!
Там со своими имперскими замашками такое только поприветствуют а руководство - Женечьку Касперского на ручках будут носить...
Каждый расиянинь должень перед входом в сеть должен Кремлю отслюнить))))
Вот бы было харашо)))

1 Megalomaniac  
0
Скотина зажравшаяся этот касперский.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0