Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Борьба с разводами по-малазийски
Борьба с разводами по-малазийски
11:47


Правительство одного из штатов на северо-востоке Малайзии предлагает женатым парам, находящимся на грани развода, второй бесплатный медовый месяц, сообщает BBC News. По словам Ашаари Идриса (Ashaari Idris), официального представителя правительства в Теренггану, такие пары смогут провести две ночи в одном из живописных курортов острова.

Он также рассказал, что пары, желающие воспользоваться такой возможностью, должны подать заявление, пройти интервью, а также согласиться начать посещать консультанта по проблемам брака. Предполагается, что подобная программа поможет укрепить семейные связи. «После свадьбы некоторые люди оказываются неспособными справиться с новыми испытаниями. Я хочу укрепить семейные связи. Если брак разрушается, это причиняет боль детям и оказывает серьезное влияние на общество», – сказал Ашаари Идрис. Многие пары распадаются из-за финансовых проблем, а также сложностей в отношениях с новыми родственниками. На данный момент, уже проводится пробное испытание программы с участием 25 проблемных семейных пар.

Впрочем, ученые уже ранее выяснили, что одной любви для брака мало. Группа ученых из Австралийского национального университета (Australian National University) определила, что требуется, чтобы супруги жили вместе счастливо и разлучила их смерть, а не развод. В число таких факторов входит возраст супругов, предыдущие взаимоотношения, даже то, курят ли они. В ходе исследования, названного «Какое отношение имеет к этому любовь», было опрошено около 2,5 тыс. пар, как женатых, так и просто живущих вместе.

Согласно исследованию, если муж на 9 или более лет старше жены, это вдвое увеличивает вероятность развода, равно как если муж женился до того, как ему исполнилось 25 лет. Наличие детей обычно продлевает брак. Однако если жена хочет детей больше, чем ее супруг, это влияет на брак негативно. Кроме того, на длительности брака отражаются отношения внутри семей супругов. Если родители одного из супругов разведены или живут раздельно, это немного увеличивает вероятность развода. Также если брак является вторым или третьим, то супруги на 90% больше склонны к раздельному житью, чем люди, состоящие в первом браке. Плохо влияет на брак и то, что семья живет бедно или муж не работает. Похоже, не всем парам рай и в шалаше.

Просмотров: 556 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0