Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Самая густонаселенная привидениями деревушка Великобритании отменила празднование Хэллоуина в этом году. Туристы достали.
Самая густонаселенная привидениями деревушка Великобритании отменила празднование Хэллоуина в этом году. Туристы достали.
17:48

Жители деревни Плакли смертельно устали от сотен доморощенных охотников за привидениями, которые наведываются в это место каждый год. Всякий раз нашествие любопытных приводит к актам вандализма и дорожным пробкам.

Как сообщается, в этой деревне водится, как минимум 12 призраков, включая "разбойника с большой дороги", "странствующего монаха", "повешенного школьного учителя" и неопределенного вида привидения, живущего в местном пабе.

В прошлые годы жители этой тихой деревушки из графства Кент пытались превратить своих непрошеных жильцов в повод для веселья. При местном муниципалитете был даже образован комитет по проведению Хэллоуина. И хотя устраиваемые в деревне фестивали привлекали множество туристов, которые приносили местным жителям тысячи фунтов, неудобства от подобных праздников перевесили их достоинства.

Сегодня власти Плакли запретили проведение Хэллоуина в деревне. Местной полиции приказано держать всех прибывающих гостей под строгим контролем. На сайте муниципалитета написано: "Гостей Плакли в этом году не ожидает никаких увеселительных мероприятий. Не будет ни барбекю, ни пива, ни веселых костров, ни походов за призраками. Но если вы стремитесь к тихому и спокойному отдыху, то мы предлагаем вам посетить один из многих аттракционов, устраиваемых в графстве Кент в честь Хэллоуина".

"На самом деле в Пакли нечем особенно заниматься, кроме как спокойно и тихо выпивать в пабе, - считает член муниципалитета Джеки Гребби. - И если вы направляетесь сюда именно с этой целью, то местные вам будут рады".

Деревенские власти посоветовали обитателям Плакли на период Хэллоуина держать ворота на замке. А все внешнее освещение выключить вплоть до наступления утра 1 ноября.

Источник: The Daily Telegraph
Просмотров: 593 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0