Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 07
Столичные загсы готовы отказаться от своего законного выходного в воскресенье, 10 октября 2010 года, если москвичи изъявят желание зарегистрировать свои браки в этот день, сообщила на пресс-конференции руководитель Управления ЗАГСа Москвы Ирина Муравьева.
«10.10.10 – это воскресенье, наш выходной. Но если молодежь Москвы захочет, то мы создадим условия», – сказала Муравьева. Она добавила, что в день «трех девяток» сочетаться законным браком захотели 1036 пар.
Муравьева напомнила, что традиция устраивать свадьбы в дни необычных сочетаний чисел зародилась лишь в последние годы. Например, в дни «трех восьмерок», «трех семерок» регистрировалось около 1,7 тыс. браков.
Муравьева добавила, что статистика разводов после свадеб в «датные» дни практически ничем не отличается от расставаний в браках, заключенных в обычные числа. «Из тех, кто женился 7 июля 2007 года, разошлись 128 пар – это 7%, а из тех, кто 8 августа 2008 года – 42, около 3%. Это обычная статистика», – сказала она. ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Робот “Маленький принц” (Le Petit Prince), которого разработал Мартин Миклица (Martin Miklica) из Технологического университета Брно (Vysoké ucení technické v Brne), вошел в финал конкурса Electrolux Design Lab 2009.

10887



“Умная” закрытая колба на четырёх ножках, по замыслу чешского дизайнера, должна путешествовать по поверхности Красной планеты в поисках наилучших условий для своего живого обитателя, скажем, в поисках воды и питательных веществ.


При этом на Марс должна быть высажена сразу большая группа таких роботов. Они будут общаться между собой по беспроводной сети, передавая друг другу свои текущие координаты и п ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)


Польские Татры в одночасье стали объектом пристального пристального внимания охотниками за йети. За последнее время там уже несколько раз видели снежного человека. Последний раз встреча гоминида состоялась с купающейся туристкой.

Юстина Фоглер умывалась в реке и вдруг заметила странное существо. "Сначала я подумала, что вижу на другом берегу реки медведя. Вдруг существо поднялось на две ноги и убежало. Я не могла поверить своим глазам", - рассказала 19-летняя девушка. Приятель Фоглер Тадеуш Серафимовски проявил расторопность и заснял удаляющегося мохнатого гостя, что и стало вещественным доказательством почти состоявшегося контакта со снежным человеком. Что стало причиной бегства йети, не уточняется.

В России также не прекращаются попытки познакомиться со снежным человеком. Так, один и ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)


Съемочная группа телеканала BBC обнаружила в джунглях Папуа – Новой Гвинеи новый вид гигантских крыс. Животное длиной около 82 см обнаружили во время съемок документального фильма о вулканах этого островного государства в Океании, сообщает The Guardian.

Как отмечают кинематографисты, крыса, обитающая в кратере вулкана Босави на высоте примерно 1000 метров, не боится людей. Она стала одним из целого ряда экзотических животных, обнаруженных экспедицией BBC.

По словам доктора Кристофера Хелгена, териолога из Смитсоновского национального музея естественной истории, сопровождавшего съемочную группу, обнаруженная крыса является одной из крупнейших в мире, причем это самая настоящая крыса, похожая на тех, ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

20-летняя модель Лиззи Миллер стала подлинной героиней августа, благодаря одной единственной маленькой фотографии, опубликованной на 194-й странице последнего номера журнала Glamour.

Вскоре после того, как журнал поступил в продажу, на электронную почту главного редактора Glamour Синди Лейв хлынул поток писем от восторженных читателей, заявлявших, что наконец-то глянцевое издание опубликовало фотографию "нормальной красивой женщины". "Это - витамин G!", "На обложку ее!", "Она точно как я!", - не унимались обрадованные читатели.

Строго говоря, тело Лиззи Миллер не соответствует общепринятым современным стандартам красоты: девушка ростом 185 см при весе более 80 кг не может похвастать ни шикарным бюстом, ни стройными ножками, ни гладким животиком. Поэтому карьера модели у нее не задалась, и Лиззи начала играть в софтбол, сделав ставку на спортивную карьеру. Тем не менее, время от времени ее приглашали на съемки - и после недавней публикации фотографии на последних страницах ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Музыканты знаменитой рок-группы Beatles стали персонажами видеоигры, посвященной жизни и творчеству ливерпульской четверки. Поклонники команды смогут приобрести новинку уже на следующей неделе.

Самая долгожданная игра года, созданная на студии Abbey Road
... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)


Вторжение неизвестных ранее насекомых, названных "сумасшедшими муравьями", наблюдается на юге США. Весьма необычная беда обрушилась на американские штаты - Техас и Флориду.

Как сообщает РИА Новости, эти муравьи очень маленькие, рыжего цвета. В отличие от "обычных" сородичей, "сумасшедшие" передвигаются не по дорожкам в определенном направлении, а, беспорядочно киша, покрывают сплошным ковром все, что попадается на их пути - будь то растения, животные или люди.

Местные жители Техаса и Флориды стали первыми жертвами пришельцев, которые вторгаются в дома и вызывают замыкания в электропроводке. Изгнать их достаточно трудно. Американцы вынуждены покупать для обороны от "сумасшедших муравьев" химик ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)


Популярная российская социальная сеть "Вконтакте" станет всемирной. Сайт приобрел доменное имя vk.com. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информацию американского регистратора GoDaddy, считающегося крупнейшим в мире.

  По словам исполнительного директора социальной сети Льва Левиева, “Вконтакте” готовится выйти на мировой рынок. Версия на 12-ти языках появится уже к октябрю. Сумма покупки домена vk.com и затраты на разработку языковых версий сети не разглашаются.

Сеть "Вконтакте" является одной из крупнейших в российском интернете. Согласно приведенной на сайте статистике, число пользователей "Вконтакте" превышает 42 млн. человек. Сегодня сайт vkontak ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)


В Японии разработана первая в мире система, которая препятствует скачиванию на мобильные телефоны пиратских музыкальных файлов.

Проект разработан совместно Министерством по административным делам и коммуникациям Японии и несколькими частными компаниями . Система будет запущена в 2010 финансовом году.

Установленная на телефоне специальная программа проверит все музыкальные файлы, скачанные в интернете. Если какой-либо трек окажется нелегальной копией, то на экране телефона появится сообщение с предупреждением.

Если же пользователь продолжит скачивание пиратской музыки, то произойдет блокировка системы. В результате, владелец телефона не сможет прослушать скачанные файлы. & ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Вашему вниманию представляется самая новая модель Hummer- Hummer HX Concept. Что же его отличает от прошлых моделей? По сравнению со своими более массивными предшественниками, HX Concept имеет колесную базу шириной около 2,6 метров, возможностью использования со снятыми дверьми, делает внедорожник Hummer HX Concept похожим на модели Jeep.

 Концепт может предложить вам полный привод в сочетании с 3,6 л. двигателем V6 SIDI, автоматической трансмиссией с 6 скоростями.

Hummer HX Concept (11 фото)

Просмотров: 462 | Добавил: marina | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Пятница, 19.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0