Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 17

Мобильный вирус, способный без ведома абонента управлять его мобильным счетом и ранее зафиксированный только в России, обнаружен у пользователей одного из индонезийских мобильных операторов, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Таким образом, как констатирует старший аналитик «Лаборатории Касперского» Денис Масленников, слова которого передает «РИА Новости», «в обозримом будущем проблема незаконных операций по счетам абонентов сотовой связи в мобильной вирусной индустрии будет приобретать все большую актуальность, постепенно расширяя географию своего присутствия».

Найденное вредоносное программное обеспечение для операционной системы Symbian относится к классу тр ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Немецкий концерн Volkswagen планирует организовать в Россию производство автомобилей премиум-класса Bentley и суперкаров Lamborghini, сообщает finamauto.ru.

О планах Volkswagen рассказала на круглом столе, организованном Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ), представитель «Фольксваген Групп Рус» Наталья Гореликова. По ее словам, на калужском заводе компании в среднесрочной перспективе планируется выпускать автомобили таких марок, как Seat, Bentley, Lamborghini и Scania. Сроки начала производства и его объемы пока неизвестны.


http://www.cars.ru/


Просмотров: 419 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Правила использования "Пиратского киоска", фото с сайта torrentfreak.com


В немецком городе Веймар открылся киоск, содержащий полную офлайновую копию торрент-трекера The Pirate Bay, пишет TorrentFreak. Киоск не подключен к интернету, но предоставляет доступ к хранящимся в нем файлам по локальной беспроводной сети.

Команда Kiosk of Piracy, создавшая так называемый "Пиратский киоск" (The Pirate Kiosk), предложили всем желающим прийти со своим компьютером, скачать по Wi-Fi торрент-файлы, а затем выйти в Сеть, запустить торрент-клиент и получить нужную программу, фильм, музыкальный альбом или игру. Кроме того, пользователи "Пиратского киоска" могут загружать собственные торрент-файлы и тем самым распространять свой конте ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

В советское время граждане нашей страны в Европе опознавались моментально — хотя бы потому, что одевались похоже и ходили минимум по трое.

В 1990–е гг. принадлежность крепких пацанов в спортивных костюмах с их подругами на 15–сантиметровых каблуках тоже сомнений не вызывала. Рассказывают, как два сибирских "туриста" под Малагой любили давать в морду официанту, поднесшему очередную рюмку водки ("Как подал, мерзавец!"), и тут же вручали ему премию в $100. Все побережье бегало смотреть "русский спектакль", в ресторане был постоянный аншлаг, а его хозяин просто молился на "этих диких русских".

Приехавшая в Португалию посмотреть матчи чемпионата мира по футболу "бригада" из Череповца так и не смогла выйти из гостиницы, потому что выход был рядом с баром. На второй день обалдевший от сверхприбылей хозяин повесил в баре плазменный экран и даже научился подавать правильным ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Корпорация Google представила новый сервис чтения новостей Fast Flip, который позволяет "пролистывать" основные материалы ведущих СМИ.

В официальном блоге Google говорится, что Fast Flip ускоряет процесс чтения новостей, так как теперь не требуется дожидаться загрузки мультимедийных элементов с сайтов изданий.

В отличие от официальных сайтов СМИ, Fast Flip содержит лишь новостные материалы, которые можно пролистывать так же, как страницы традиционных газет и журналов.

Новый сервис позволяет просматривать последние новости, заголовки, самые читаемые темы, а также целиком те или иные источники. По умолчанию выводится графическое ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Федерация футбола Швеции рекомендует игрокам клубов воздерживаться от традиционного послематчевого рукопожатия из-за риска заражения свиным гриппом.

При этом главный врач федерации Пер Ренстрем советует футболистам отказаться не только от ритуала, но и от тренировок и матчей в случае, если игрок почувствует резкое недомогание или у него внезапно повысится температура.

http://www.gudok.ru/

Просмотров: 470 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Пассажиры не хотят иметь ничего общего с дьявольщинойНе так давно на редакционный «телефон доверия» поступил необычный звонок. Один из читателей попросил обратить внимание газеты «Гудок» на то, что нумерация одного из поездов портит имидж ОАО «Российские железные дороги».

Как пояснил мужчина, речь идёт о поезде Ростов – Новороссийск под номером 666.
– Как известно, это дьявольское число, – напомнил наш читатель. – Но именно под этим номером поезд отправляется и из Ростова, и из Новороссийска. Недавно мы провожали своих детей на море – 500 человек из Ростова. И то тут, то там раздавались возгласы опасения взрослых: «Что это за номер такой? Неужели нельзя переменить, поставить другие цифры? Вернутся ли наши дети с моря?»

Раньше, по словам читателя, этот же поезд следовал под номером 678/677. «И ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Германский концерн Siemens изучает перспективы организации скоростного движения поездов на маршруте Москва – Сочи, заявил в ходе международного пресс-тура в Санкт-Петербург, организованного германским концерном Siemens, руководитель подразделения Mobility концерна в России Рольф Эпштайн.

По его мнению, существует реальная возможность сократить время поездки до 17 часов (т.е. примерно вдвое) за счет использования на указанном направлении скоростных поездов «Сапсан» (платформа Velaro RUS) производства Siemens, а также усовершенствования инфраструктуры и организации движения.

Направление Москва – Сочи устойчиво сохраняет популярность среди пассажиров и приобретает особую актуальность в контексте Олимпиады-2014 в Сочи, полагает Эпштайн.

«Прайм-ТАСС» ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт". Изображение НПО имени Лавочкина



Запуск космического аппарата "Фобос-Грунт" было рекомендовано отложить как минимум до 2011 года. Об этом со ссылкой на собственные источники в Роскосмосе сообщает russianspaceweb.com. Причиной является тот факт, что система контроля полета аппарата может не выдержать длительной миссии.

Рекомендации поступили от специалистов, которые в настоящее время занимаются тестированием аппарата в Научно-производственном объединении имени Лавочкина.

По данным russianspaceweb.com, судьба миссии, запуск которой пока запланирован на октябрь 2009 года, должна решиться в ближайшие недели. Планируется, что Роскосмос сделае ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Роботы уже давно никого не удивляют. Каждый школьник знает, что эти устройства могут не только перемещаться в пространстве, но даже издавать звуки и запахи.

Однако обычно наземные роботы двигаются, прочно удерживаясь на поверхности. Новый робот, разработанный для Пентагона, размером с коробку из-под обуви, тоже в основном перемещается с помощью четырех колес. Но под корпусом робота скрывается начинка так называемого "высокоточного городского прыгуна", который с помощью телескопической выстреливающей "ноги" способен прыгать через стены, заборы и любые другие преграды высотой более чем в 7,5 метров.

По мнению разработчиков, "городской прыгун" может быть полезен военным в операциях, проводимых в уличных условиях, и не исключено, что он поможет сократить число жертв среди солдат.

Ученые из Sandia National Laboratories уже испытали своего "прыгуна" на нескольких типах покрытия и ландшафтах. Дальнейшее тестирование и ввод в производство планируе ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


 Современные телефоны крайне трудно использовать людям со слабым зрением, так как расположение кнопок и меню у каждого производителя аппаратов свое. Для решения этой проблемы дизайнер Сивэй Лиу (Siwei Liu) предлагает использовать простой аппарат предназначенный исключительно для звонков. В устройстве используются объемные символы шрифта Брайля.

Ранее компания LG анонсировала сотовый телефон, который способен читать электронные книги вслух и работать от голосовых команд. Данный телефон предназначен, в первую очередь, людям с плохим зрением. Об этом пишет портал gizmod.ru. Кроме того, что телефон умеет читать электронные книги и может выступать в качестве MP3-плеера. Объем встроенной памяти составляет всего 17 Мбайт.

Не осталась в стороне и компания Samsung. Одна из многочисленных ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Россия движется к внедрению технологии переносимости мобильного номера (Mobile Number Portability, MNP). С июня 2009 года в России действует опытная зона MNP в Татарстане, причем возможность сохранять номер есть у абонентов сетей как мобильной, так и фиксированной связи, напоминает пресс-секретарь министра Елена Лашкина. Результаты этого опыта, по ее словам, планируется обсудить на научно-техническом совете Минкомсвязи в конце года.

Услуга MNP доступна в Корее, США, Австралии. Директива, обязывающая сотовых операторов уступать друг другу номера вместе с абонентами, действует и в странах Евросоюза, говорит председатель российской Конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. Такую услугу планирует внедрить и одна из стран на постсоветском пространстве - Грузия.

Вне ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Любители Polaroid выкупили закрытую фабрику компании в Голландии и обещают возобновить производство моментальной фотопленки в начале 2010 года.

Компания The Impossible Project, созданная фанатами Polaroid, смогла восстановить технологии Polaroid и уже получили первые стабильные снимки. В запуск производства пленки для моментальных снимков было вложено 3,2 миллиона долларов.

Напомним, компания Polaroid не выдержала конкуренции с цифровой фотографией и окончательно прекратила производство пленки в 2008 году.

28 августа 2009 года Urban Outfitters начала в Великобритании и США распродажу последних оригинальных комплектов Polaroid для моментальной фотографии. Каждый набор продается за 180 долларов, пишет PasteMagazine.

Сейчас сеть готовится начать продажу новой пленки для старых Polaroid ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Компания Seal Shield представила новую клавиатуру Silver Seal Flex. Ее корпус выполнен из гибкого силикона, благодаря которому клавиатура может быть свернута, что делает ее очень удобной для транспортировки.

К тому же устройство без проблем переносит влажную чистку и даже промывку под струей воды. Производители девайса утверждают, что его можно мыть в посудомоечной машине.

Как и в предыдущих моделях Seal Shield в пластик вкраплены ионы серебра, которые высвобождаясь, нейтрализуют бактерии. Компания заявляет, что антимикробные свойства клавиатуры продержатся около 5 лет. Silver Seal Flex стоит около $50 и уже поступила в продажу.

... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Взрывной рост популярности USB-модемов, позволяющих подключить компьютер к интернету без проводов, оказался чреват неприятностями. Несколько пользователей кавказского филиала "Мегафона", использующих USB-модемы, столкнулись со случаями несанкционированных международных вызовов с установленных в модемах sim-карт, сообщила пресс-служба оператора.

Причиной стали так называемые дайлеры вредоносные программы, без ведома пользователя подключающиеся к одному из зарубежных интернет-провайдеров. По словам пресс-секретаря "Мегафона" Татьяны Зверевой, обращения в службу поддержки поступили только в одном регионе, но потенциальной опасности подвержены любые компьютеры, подключенные к интернету через USB-модемы, вне зависимости от модели и ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


"Вымпелком" продал более 750 000 мобильных USB-модемов за год начиная с июля 2008 г., рассказал  представитель компании. А у МТС за этот же период пользователями модемов стали более 750 000 человек, сообщили в пресс-службе компании. "Мегафон" такие данные не раскрывает.

По оценкам iKS-Consulting, с июня 2008 г. по март 2009 г. "Мегафон" продал около 240 000 модемов. А "Скай линк", начавший продавать модемы три года назад, за это время реализовал 800 000 устройств, за последний год около 300 000, уточняет его представитель Ольга Пестерева. Таким образом, примерно за год у четырех операторов появилось около 2 млн абонентов с модемами.

Продажи USB-модемов уже сопоставимы с подключениями абонентов фиксированного широкополосного доступа (ШПД) в интернет, отмечает аналитик AC&M-Co ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Студия Артемия Лебедева создала интересный концепт GPS-навигатора под названием "Навигариус". Основной особенностью "Навигариуса" является круглый сенсорный дисплей.

Навигатор должен принимать сигналы российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, и создан, чтобы "спасти отечественную космическую программу".

Концепт имеет разъем USB, слот для карты памяти microSD, питается от прикуривателя или аккумулятора. "Навигариус" представлен в белом и черном корпусе.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Toshiba в очередной раз обещает выпустить внешнее зарядное устройство для аккумуляторов, работающее на метаноловых топливных элементах. На этот раз в течение ближайших двух месяцев.

Компания уже обещала выпуск устройства сначала в декабре 2008, а затем в марте 2009 года, но этого так и не случилось.

Зарядник будет использовать технологию DMFC (direct methanol fuel cell - прямой метаноловый топливный элемент), производя электричество посредством реакции между метанолом, водой и воздухом. Эти устройства смогут использоваться для зарядки аккумуляторов портативной электроники: мобильных телефонов, медиаплееров и т.п., без подключения их к электросети.

Ориентировочная цена на будущую новинку до сих пор не заявлена.


http://www.e ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Компания Yahoo представила новый проект, с помощью которого планирует бороться со спамом, сделав отправление каждого электронного письма платным. Сервис называется CentMail, он создан исследовательским подразделением Yahoo! Research и сейчас находится в статусе закрытого бета-тестирования.

Пользователям CentMail предлагают платить по одному центу за каждое отправленное письмо, что, по мнению сотрудников Yahoo, сделает спам экономически невыгодным.

Все вырученные деньги будут отправляться на благотворительные цели. Ожидается, что это выделит сервис среди других похожих проектов и привлечет к нему людей, которые хотят не только избавиться от спама, но и сделать доброе дело.

По словам Шарада Гоэля (Sharad Goel), одного из разработчиков нового сервиса, проблема такого подхода в том, что далек ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)


Во вторник, 11 августа, окружной суд США по восточному округу штата Техас вынес решение о запрете продаж Microsoft Word в том виде, в котором продукт продается в настоящее время. Данное решение связано с незаконным использованием запатентованных технологий в работе с форматом XML. Инициатором иска выступила американская компания i4i, сообщает seattlepi.

Напомним, что в марте 2007 года i4i подала в отношении Microsoft судебный иск, утверждая, что компания нарушила патент, датированный 1998 годом. В мае федеральный суд Техаса признал факт нарушения патентного законодательства в продуктах Microsoft Word 2003 и Word 2007 и обязал Microsoft выплатить держателю патента 200 миллионов долларов в качестве компенсации.

XML - это текстовый формат, предназначенный для хранения структуриров ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: marina | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Пятница, 19.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0