Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 18

Еще один экспонат, похищенный из Эрмитажа в 2006 году, обнаружен правоохранительными органами. Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ, брошь в футляре была изъята в антикварном магазине «Антик» в Петербурге.

«Согласно заключению комплексной искусствоведческой экспертизы, изъятый предмет является золотой брошью с сапфиром (астериксом) и четырьмя бриллиантами в кожаном футляре, ранее находившейся на хранении в Государственном Эрмитаже», - сообщает СКП.

Расследование уголовного дела о краже из Эрмитажа продолжается.

Напомним, что громкое дело было принято к производству Следственным комитетом в марте этого года по поручению президента.

В 2006 году было установлено, что из Эрмитажа пропали экспонаты на общую сумму свыше 143 млн. рублей. По приговору суда в местах лишения свободы отбывает на ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Операции по уменьшению груди стали пользоваться большой популярностью среди британских мужчин.

В 2008 году число таких операций выросло на 44 процента по сравнению с 2007 годом, что сделало их пятыми по популярности из услуг пластических хирургов для мужчин, сообщает BBC.

По данным Британской ассоциации эстетических пластических хирургов, в прошлом году более тысячи мужчин всех возрастов уменьшили себе грудь, что в 10 раз больше, чем пять лет назад. Растущую популярность этой операции среди британцев, более четверти из которых страдают ожирением, врачи объясняют повышенным вниманием мужчин к своей внешности, обилием информации об уменьшении груди в интернете, а также преодолением комплексов по поводу операции, которая всегда считалась "женской".

В итоге хирургическое уменьшение груди заняло пятое место по п ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


В 2002 году в Йеллоустоунском заповеднике произошло настоящее чудо: из-под земли забили сразу три новых гейзера с целебной горячей водой. В те дни еще никто не подозревал, что уникальный природный феномен, привлекающий толпы туристов со всего света, на самом деле – предвестник экологической катастрофы мирового масштаба. И что национальный парк Йеллоустоуна, до сих пор считавшийся гордостью Соединенных Штатов, теперь напоминает гигантскую мину, готовую взорваться в любой момент

О разрушительной силе вулканов наслышаны многие, но извержение любого из них покажется лишь жалкой вспышкой по сравнению с чудовищной мощью их «старших братьев» - супервулканов, которых на нашей планете всего несколько экземпляров. Один из таких «монстров», взорвавшийся на острове Суматра 75 000 лет назад, чуть не погубил жизнь на нашей п ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


В Осло прошел пятый конкурс красоты среди европейских гомосексуалистов. Реклама мероприятия висела на каждом столбе. Фаворитом конкурса оказался выступающий от России грузинский беженец Давид БАРАМИЯ.

Барамия появился на сцене в образе ангела с крестом, сияющим, конечно же, голубым свечением. Постепенно, путем яростного вращения ягодицами, юноша сбросил с себя крылья и штаны, явив ликующей публике дьявольский хвост. Аллегория так понравилась извращенцам, что Давида готовы были изнасиловать прямо на сцене.

Впрочем, за кулисами ему все же вряд ли удалось отвертеться. И правильно, с этими геями нужно держать ухо востро.

Еще не известно, как Барамия будет расплачиваться со своими учителями-покровителями. Оказывается, зрелищный номер, принесший ему победу, был подготовлен в Москве с уч ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


В Папуа Новой Гвинее разыскивается лидер культа секса под бананом, обещавшего крестьянам богатый урожай, если они будут заниматься сексом публично, сообщает Daily Telegraph. Мужчина и его последователи бежали голыми в пустыню, когда полиция попыталась их арестовать.

Лидер культа пообещал крестьянам из провинции Моробе, что всякий раз, когда они будут заниматься сексом публично, урожай бананов будет увеличиваться в десять раз. В результате этот человек был объявлен в розыск по ряду обвинений за преступления, совершенные за последние четыре месяца, в том числе угрозу людям и незаконную сексуальную деятельность.

Несколько дней назад полиция окружила его хижину и потребовала сдаться, однако, прикрываясь от полиции живым щитом из ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Новые китайские джинсы, созданные специально для тех, кто исповедует ислам, вызвали громкий скандал в Иране. На изделиях китайских портных было вышито известное выражение "Во имя Бога, милостивого, милосердного".

Первыми скандальные брюки обнаружили на одной из распродаж иранские журналисты. Женские джинсы с надписью сзади "Бисмалла-ир-Рахман-ир-Рахим" продавались по цене 12-14 долларов за пару. На этикетке значилось, что товар "сделан в Китае".

Поднялся скандал, так как многие посчитали, что эта надпись оскорбляет религиозные чувства приверженцев ислама. Отметим, что с этих слов в Коране начинаются все, кроме одной, суры - главы священного писания мусульман.Полиция Тегерана отреагировала оперативно. Трех бизнесменов, которые ввезли из Поднебесной брюки, арестовали, а саму партию изъяли из продажи. Крити ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Хозяева небольшого тропического острова в океанском заливе у побережья Рио-де-Жанейро объявили конкурс на вакантное место смотрителя за местной экосистемой. Сумма полугодового контракта с победителем составит около 55 тысяч долларов США.

В обязанности смотрителя острова будет входить наблюдение за экосистемой острова. Ежедневно нужно будет кормить птиц и рыб и вести собственный блог в Интернете. Полугодовой контракт будет оформлен на сумму в 100 тысяч бразильских реалов (около 55 тысяч долларов США).

Кроме того, победитель конкурса получит бесплатный проезд до места работы и обратно, трехразовое питание, медицинскую страховку. Жить смотритель будет в специально построенном эксклюзивном бунгало. Как передает РИА Новости, для участия в конкурсе желающим будет необходимо прислать организаторам заявки с рассказом о се ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Самым высоким человеком в мире в четверг, 17 сентября, признан турок Султан Косен (Sultan Kosen), рост которого составляет два метра 47 сантиметров. Соответствующая запись появится в издании "Книги рекордов Гиннесса" за 2010 год, сообщает Associated Press.

Предыдущий рекордсмен украинец Леонид Стадник ростом два метра 57 сантиметров потерял свое звание, отказавшись пройти повторное измерение. Свой отказ он мотивировал тем, что устал от постоянного внимания со стороны окружающих. "Если бы это звание сделало меня более здоровым или принесло дополнительные годы жизни, я бы согласился, но случилось обратное - я только потратил свои нервные клетки", - заявил Стадник.

По данным агентства, которое ссылается на издателей "Книги рекордов Гиннесса", большой рост Косена обусловлен наличием у него заболевания, известного ка ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Вокруг автобусной остановки в одной из британских деревень в графстве Кембриджшир установили 60 столбов с дорожными знаками, видеокамерами, фонарями и светофорами для автомобилей, лошадей, велосипедистов и автобусов. Об этом сообщает газета The Daily Mail.

Местные жители выразили недовольство строительством такого количества столбов на территории деревни. По их мнению, "алюминиевый лес" оскверняет деревню, где встречаются старые дома с соломенными крышами. Кроме того, жители обеспокоены тем, что строительство остановки и дорожных указателей вокруг нее оплачивается из денег налогоплательщиков.

Однако по словам Роя Пегрэма, члена приходского совета графства Кембриджшир, светофоры, знаки и камеры необходимы для безопасности дорожного движения. Он также отметил, что ради экономии энергии и сохранения облика деревни бы ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Жанин Вроман, 86-летняя пенсионерка из французкого Дьеппа, скончавшаяся в марте 2008 года, завещала накопленную ею сумму - 280 тысяч евро – водителям автобусов и медсестрам ее родного города, пишет вчерашняя «Фигаро».

Больше года ушло у нотариуса, чтобы определить и разыскать 200 законных наследников. «Она была единственной дочкой у своих родителей, никогда не была замужем и могла бы завещать эти деньги какой-нибудь ассоциации, но предпочла сделать приятное людям», - говорит нотариус г-н Бекю.

Среди наследников – медсестры, санитарки, административные работники, а также водители автобусов компании «Страдибус» в Дьеппе. Каждый из них получит на руки 1500 евро. Какой замечательный и благородный жест!

В завещании пенсионерка объясняет: «Я почти потеряла зрение, и водители автобусов были ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Регулярное общение с подругами самым благоприятным образом воздействует на женский организм. Как сообщает Newsme.com.ua, по мнению ученых, подобные девичьи разговоры влияют на уровень прогестерона в организме, что в итоге приводит нас в хорошее расположение духа
.

Специалисты, проводившие исследования, рассказали, что прогестерон играет важную роль в установлении социальных связей, а также повышает желание помогать другим людям, попавшим в беду, даже ценой собственной жизни.

Прогестерон гормон, вырабатывающийся у женщин яичниками. Кроме всего прочего, он готовит матку к беременности, борется с инфекциями, блокирует излишнюю выработку эстрогена, который может повышать риск заболевания раком. Исследование впервые документально зафиксировало, что болтовня и сплетничание действител ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Идея-фикс семнадцатилетней школьницы из Хмельницкого женить на себе возлюбленного привела к совершению тяжкого преступления: похищению человека. Пытаясь убедить парня в своей мнимой беременности, безбашенная девица девять месяцев врала потенциальному мужу в телефонном режиме, а потом украла у подруги двухмесячного младенца – чтобы предъявить «аргумент» де-факто. Правоохранителям пришлось, как минимум, отложить свадьбу.

Оксана познакомилась со своим избранником три года назад весьма романтически: случайно набрала не тот номер телефона. Вскоре встретились, вспыхнула «несамовыта» любовь. Дождалась избранника из армии, несколько раз с разрешения родителей ездила к нему в гости в Черкасскую область. Но время шло, и оно вкупе с расстоянием замутнило такую желанную для девушки перспективу создания семьи. За счастье Оксана решила бороться: сообщила парню, что забеременела. Так это было или нет, неизвестно: по ее словам, в июле случился выкидыш. Тем не менее, жениха держала в уверенност ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Самый большой бык Малайзии не может найти себе самку, которая в состоянии выдержать его.


Как сообщает Reuters, шестилетний самец по размерам превосходит среднестатистический семейный автомобиль класса "универсал".

"Я отводил его к двум самкам, но обе коровы умерли из-за перелома позвоночника, когда он залезал на них", - сказал владелец быка Юхарани Джафар, управляющий кафе в маленьком городке на северо-востоке Малайзии. Он называет быка Бобом и обращается с ним как с домашним животным.

Ежедневно Боб съедает 50 килограммов травы и 5 килограммов гранулированного комбикорма. Представитель Ветеринарного департамента Малайзии сказал, что Боб - самый большой бык смешанной породы, который зарегистрирован в стране.

Помимо спаривания, размер является причиной еще некоторых про ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: marina | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Пятница, 26.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0