Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 28

Плагин Google Chrome благодаря улучшенной обработке JavaScript сделал браузер Internet Explorer 8 более быстрым. Скорость браузера увеличилась почти в 10 раз, о чем свидетельствуют результаты тестирования браузеров.

Издание TechWorld со ссылкой на Computerworld сообщает, что Internet Explorer 8 с установленным плагином от Google стал в 9,6 раза быстрее, чем просто Internet Explorer 8.

Движок WebKit, который используется в Chrome, а также улучшенная обработка JavaScript стали причиной таког ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: marina | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)


Bing.com, поисковая машина от Microsoft, в настоящее время является наиболее быстрорастущим инструментом поиска – сейчас ей принадлежит более 10% рынка. Привычным инструментом поиска большинства интернетчиков является Google, однако есть задачи, с которыми Bing справляется лучше.

Интернет-издание Mashable выделило 5 причин, по которым пользователям стоит обратить внимание на поисковый сервис от Microsoft.

1. Travel Insight

Модуль Travel Insight, встроенный в Bing, очень полезен для путешественников. С его помощью можно сэкономить деньги на авиабилетах ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: marina | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)


Учёные создали оптическое устройство, работающее по принципу телескопа, однако увеличивающее не изображение, а скорость работы электронных сетей для передачи данных, передает Nature Photonics.

Устройство позволит повысить пропускную способность каналов цифровой оптической связи, скорость работы которых в настоящее время приближается к теоретически возможному пределу, полагают разработчики фотонного устройства из Корнельского университета в США.

По словам авторов изобретения, конструкция телескопа, представляющего собой новое поколение генераторов сверхвысокочастотных сигналов, позволяет без применения дополнительных высокочастотных устройств поднять скорость передачи данных в 27 раз.

В своей работе учёные сумели повысить скорость передачи данных с 10 гигабит в секунду, являющуюс ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: marina | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)


Пожилая американка сумела совершить два ограбления банков в Хьюстоне с интервалом в час, сообщает The Houston Chronicle.

Преступления произошли днем в пятницу. Около 12:30 по местному времени (21:30 по московскому) женщина вошла в первый банк. Заявив операционисту, что у нее есть пистолет, она потребовала отдать ей деньги. Через час схожее ограбление произошло в банке, расположенном примерно в шести километрах от первого.

Злоумышленница не пыталась скрыть свое лицо, и камеры видеонаблюдения засняли ее внешность. ФБР разыскивает женщину в очках с седыми волосами средней длины, ростом от 157 до 170 сантиметров, плотного телосложения. В момент ограблений на ней была яркая лиловая футболка и джинсовые шорты, а также кепка камуфляжной расцветки. По некоторым данным, грабительница передвигает ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: marina | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)


Житель деревни в британском округе Дувр вырастил в своем саду необычное яблоко, пишет 25 сентября The Daily Telegraph. Одна половина плода красная, а вторая - зеленая, причем граница цвета абсолютно ровная.

Владелец сада, 72-летний Кен Морриш, утверждает, что это яблоко сорта "Голден Делишез". Следует отметить, что для этих яблок характерен желтый цвет. Специалисты утверждают, что вероятность появления такого яблока не превышала одного шанса из миллиона. Окраску яблока объясняют редкой генетической мутацией.

По словам Морриша, когда он увидел это яблоко, он не мог поверить своим глазам. Он выращивает яблоки уже на протяжении 45 лет. Садовод рассказал журналистам, что соседи буквально выстроились в очередь в его сад, чтобы сфотографировать необычное яблоко.

Специалисты утверждают ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: marina | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)


На этой неделе должен состояться релиз новой портативной игровой консоли Sony PSP Go, которого ждут многие почитатели такого рода развлечений. К сожалению, функционально новинка не сможет полностью заменить PSP для владельцев больших коллекций UMD-дисков.

В ходе анонса PSP Go, состоявшегося на выставке E3 (прошла со 2 по 4 июня 2009 года в Лос-Анджелесе, США), представители Sony заверяли посетителей в том, что отсутствие UMD-привода в консоли никак не повлияет на ее функциональность. Более того, позднее японская компания рассказала о программе поддержки пользователей, согласно которой, обладатели оригинальных дисков UMD с играми смогут бесплатно скачать копии имеющихся у них в коллекции продуктов для их запу ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: marina | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)


По словам ученого Брюса Катца (Bruce Katz), мир стоит на пороге нейро-революции и в скором времени люди сделают множество прорывных открытий в этой сфере. Например, можно будет делать «апгрейд» своего мозга или скачивать с него информацию на ПК.

Известный ученый Брюс Катц (Bruce Katz), который дает лекции на тему искусственного интеллекта в Сассекском университете в Британии, заявил, что мир строит на пороге нейро-революции.

По словам Катца, в скором времени появятся специальные устройства, с помощью которых можно будет улучшать и ускорять мыслительный процесс, а также переносить часть своего создания в компьютер.

Брюс Катц считает, что новые технологии дадут возможность полностью избавиться от любых нынешних ограничений человеческого мозга, беспрепятственно создавая гениальны ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: marina | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)

Пятница, 26.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0