Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 23
Просмотров: 491 | Добавил: marina | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)


Ученые выяснили, чем еще опасно для планеты таяние льдов. Оказалось, что во льдах Арктики, Антарктики и приполярных областях содержится вдвое больше углекислоты, чем предполагалось ранее.

Оказалось, что огромное количество углерода содержится в слоях вечной мерзлоты, осадочных породах и подводных льдах в дельтах рек. Большая часть этих формирований существует уже несколько тысяч лет.

Если этот парниковый газ высвободится, то он окажет очень сильный эффект на климатическую обстановку во всем мире. Специалисты утверждают, что выбросы углекислого газа и так будут возрастать из года в год. Однако и таяние полярных льдов не менее опасно, ведь в них содержится не меньшее количество парникового газа.

http://beta.novoteka.ru/


Просмотров: 489 | Добавил: marina | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Эксперты в области компьютерной безопасности впервые столкнулись с новой модификацией троянского вируса, способного передавать своему хозяину данные с компьютера пользователя в режиме реального времени. Для этого используются такие же протоколы соединения, каки в интернет-пейджерах.

Первой жертвой нового типа вирусов стала американская строительная компания Калифорнии. Используя "троянца", хакеры смогли получить доступ к святая святых предпринимателей – их банковским счетам. На глазах у изумленных сотрудников за одну минуту с баланса фирмы исчезли все денежные средства.

Для получения доступа к счетам ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: marina | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Американские курильщики больше не увидят на прилавках магазинов сигарет со вкусом конфет, фруктов, трав, ванили, гвоздики и шоколада. Теперь производство и продажа таких сигарет под запретом. Исключением стали сигареты с ментолом и сигары.

Власти США были вынуждены ввести данную меру, так как результаты исследований показали, что подростки в большинстве случаев начинают курить именно такую продукцию. По статистике 17-летние курят ароматические сигареты в три раза чаще, чем люди старшего возраста, пишет "Правда.Ру".

Запрет должен уменьшит количество пристрастившихся к табаку подростков, и, следовательно,  уменьшить количество курильщиков.

http://www.yoki.ru/

Просмотров: 450 | Добавил: marina | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)


Японский астронавт Коичи Ваката протестировал на МКС высокотехнологичное нижнее белья для космонавтов. Эта деталь туалета для космонавтов имеет особое значение. Экипажи на МКС используют нижнее белье не менее двух недель, так как на орбите нет возможности стирать и сушить вещи. Использованные трусы космонавты топят в несудоходном районе Тихого Океана.

Японские исследователи решили исправить это и создали белье из специального материала, который хорошо впитывает влагу и быстро сохнет. Кроме того, этот материал огнеупорен и не собирает статическое электричество. Для комфорта астронавта белье обрабатывается на станции специальными антибактериальными и дезодорирующими средствами.

Ваката заявил, что не снимал белье в течение двух месяцев. Никто из окружающих, по его словам, на неприятные запахи не ж ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: marina | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)


В 2007 году в Латвии началась регистрация участников проекта Wall of the World, который анонсировался как "восьмое чудо света". В рамках проекта предполагалось создать  огромный парк  и построить на его территории несколько сотен гранитных стен, на которых будут  выгравированы имена и даты рождения 65 миллионов человек (около одного процента населения Земли). Стены, по мнению инициаторов проекта, стали бы символом единства людей.

Стать участником проекта мог любой желающий, для этого надо было зарегистрироваться на сайте и выплатить пять евро. В сентябре 2008 года регистрацию сделали бесплатной, надеясь увеличить число участников и привлечь  внимание инвесторов. А на днях "Бизнес&am ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: marina | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Фирма CompTek сообщает об открытии новой поисковой машины, которая использует механизм Яndex-Web. Областью поиска являются Web- серверы, в том числе - стран СНГ.

Яndex-Web представляет собой естественное развитие программных продуктов серии Яndex (Яndex-Site, Яndex-CD, Яndex-Dict, Яndex- Lib). Как и все Яndex-системы, Яndex-Web является полнотекстовой поисковой системой с учетом морфологии русского и английского языка.

В отличие от популярной морфологической надстройки к поисковой системе AltaVista (http://www.comptek.ru/alta.html), Яndex-Web является полностью оригинальной разработкой CompTek.

В настоящий момент робот (сетевой паук) каждую неделю обходит 5 тысяч серверов (около 4 Гбайт текстов), и список серверов постоянно пополняется. При индексировании проверяется уникальность документов - это значит, что, если документ существует в нескольких кодировках и/или на нескольких зеркалах, в списке н ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: marina | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Всем известно, что пьянство до добра не доводит. Но иногда употребление алкоголя имеет свои положительные стороны. Многие любят рассказывать истории о том, как их товарищ, будучи в подпитии, попал в неприятную историю наподобие ДТП, драки или просто упал с большой высоты и при этом отделался небольшими повреждениями да легким испугом.

Как утверждают американские ученые, подобные ситуации имеют научное обоснование. Согласно исследованиям группы медиков во главе с Али Салимом, при получении тяжелой травмы головы вероятность остаться в живых больше у тех людей, в крови которых содержится этиловый спирт – главный компонент алкогольных напитков.

В ходе своей работы ученые изучили 38 тысяч случаев травмы головы и обнаружили, что на каждые 100 смертей людей, которые были травмированы, будучи трезвыми, приходится только 88 смертей людей, которые получили травму в состоянии алкогольного опьянения. Резу ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: marina | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)


Компания Google открыла «Фронт освобождения данных». Этот ресурс поможет разрушить барьеры в обмене данными между различными интернет-сервисами. Сейчас многие социальные сети ограничивают возможности пользователей управлять своими данными.

Компания Google запустила новый сервис, который получил громкое название «Фронт освобождения данных» (Data Liberation Front, DLF). На портале «фронта» подробно разъясняется, каким образом можно импортировать личные данные из различных служб на сервисы конкурентов и наоборот.

Среди «освобожденных» половина ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: marina | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)


Вчера венчурный фонд под управлением «Тройки Диалог» объявил об инвестициях $4,25 млн в платформу по распространению лицензионного видеоконтента VidiMAX. За три года компания надеется привлечь аудиторию в 200 тыс. человек.

Технология VidiMAX позволяет пользователю получить доступ к ряду видео- и других медиасервисов, в том числе в формате High Definition (телевидение высокой четкости), без дополнительного оборудования и независимо от пропускной способности канала, говорится в сообщении. Для получения услуг пользователю достаточно иметь телевизор и соединение с интернетом.

«Нам кажется, что это более перспективная технология, чем классическое IPTV, которое предполагает очень хороший канал, имеющийся максимум у 5% пользователей», – полагает директор венчурных фондов «Тройки Диалог» Артем Юхин ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: marina | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)


Фото AFP

Nokia сообщила о проведении первого сеанса голосовой связи по технологии LTE, которая представляет собой один из вариантов сверхcкоростной связи 4G. По некоторым данным, Nokia не является первой: месяц назад подобные звонки были сделаны американским оператором Verizon Wireless. В любом случае, эти технологии в России появятся нескоро.

Компания Nokia Siemens Networks, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования, сообщила, что ее специалисты совершили первый телефонный звонок с использованием сетей связи четвертого поколения (4G) Long T ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: marina | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)


Отель The Standard, постояльцы которого могут выставить себя на всеобщее обозрение благодаря окнам высотой от пола до потолка, открылся в Нью-Йорке.

Постояльцы гостиницы появляются перед окнами в обнаженном виде, чем приводит в восторг не только друг друга, но и множество туристов, которые приезжают к зданию этой гостинице, чтобы посмотреть на этих необычных людей.

Правда, администрация города возражает против подобного поведения постояльцев и требует «принять меры», сообщает New York Post.



http://beta.novoteka.ru/?s=tourism#nnn14990720
Просмотров: 602 | Добавил: marina | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Страховщики с Туманного Альбиона выпустили рейтинг надежности автомобилей Warranty Direct. Данный список состоит из двух позиций: эксперты вычислили вероятность поломки машины и узнали среднюю стоимость ремонта.

В исследовании принимали участия транспортные средства не старше 6 лет. В итоге, оливковый венок победителя в номинации «надежность» заслужила японская компания Honda. По подсчетам британских страховщиков, вероятность того, что автомобиль с шильдиком «H» на фальшрадиаторной решетке сломается, составляет всего 10,59%. За Honda в рейтинге следует Mazda, Toyota, Subaru, Nissan, Mitsubishi Lexus. Как и следовало ожидать, последнее место было отдано самим англичанам: вероятность поломки Land Rover составляет аж 46,75%.

А вот со стоимостью ремонта получилось наоборот – японцы всегда славились дорогими запчастями. По подсчетам британцев, дешевле всего ремонтировать автомобили Skoda.

http://mail.ru/

Просмотров: 436 | Добавил: marina | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Вторник, 23.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0