Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 10
картинка

Портрет американского президента Барака Обамы украсил мусорные урны в Эстонии: это видно на фотографии, сделанной очевидцем в таллинском аэропорту и опубликованной на сайте Delfi.

На боковой стороне урны с отдельными отверстиями для разного рода мусора изображено весьма вдохновенное лицо Обамы в окружении трех стрелок, традиционно символизирующих процесс вторичной переработки отходов. Во все стороны от центрального изображения расходятся полосы, похожие на солнечные лучи. Под портретом — крупная надпись "Yes we CAN" (Да, мы МОЖЕМ) и более мелкими буквами — перевод этой фразы на эстонский.

Напомним, это был предвыборный девиз Обамы, который из ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Л. Рон Хаббард купил себе степень доктора философии вместе с целым университетом, сообщает The Times. Основателя сайентологии уличили в этой проделке британские дипломаты, причем еще 30 лет назад, поясняет журналист Доминик Кеннеди.

В 1968 году сайентологи пригрозили британским властям судом за клевету, после того как адептам церкви запретили въезд в страну для посещения всемирной штаб-квартиры сайентологов в Западном Суссексе. Для оправдания своих действий Великобритания раскопала факты, подтверждающие, что Хаббард был шарлатаном. The Times добилась обнародования ряда документов на сей счет, сославшись на закон о свободе информации, хотя доступ к этим бумагам закрыт до 2019 года.

Среди документов имеются показания бывшего высокопоставленного сайентолога Джона Макмастера, который утверждает, ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)


Библиотека американского колледжа Кушинг в Массачусетсе избавилась от накопленных за полтора века книг. Половину из двадцати тысяч томов раздали бесплатно. Вместо них студентам выдадут 18 устройств для чтения электронных книг. Об этом пишет газета The Boston Globe.

Директор колледжа Джеймс Трейси (James Tracy) считает бумажные книги "устаревшими". Поэтому он решил избавиться от них, оставив только ценные антикварные экземпляры и книжки для детей. Вместо нескольких тысяч бумажных томов студенты получат доступ к миллионам электронных изданий, утверждает Трейси.

Администрация колледжа собирается превратить библиотеку в современный обучающий центр. Бюджет проекта составляет более 500 тысяч долларов. За 42 тысячи купят три больших телевизора для отображения интернет-сайтов. Еще 20 тысяч потратят на специально при ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)


Китайские интернет-издания сегодня сообщают, что новостные сайты, расположенные на территории страны, получили секретное распоряжение властей КНР, где говорится, что все пользователи читающие и комментирующие новости, должны это делать только после того, как пройдут процедуру регистрации на сайте и предоставят о себе подлинные данные.

До сих пор пользователи в стране могли абсолютно конфиденциально читать и комментировать новости, хотя еще в начале года власти рекомендовали владельцам сайтов сделать более жесткую систему общения пользователей. В конце августа крупнейшие китайские порталы Sohu, Sina и Netase стали требовать от пользователей регистрации, а в регистрационных данных появились поля, требующие указания персональных идентификационных сведений.< ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)


Сенсационное открытие сделано группой ирландских ученых, когда они обнаружили в генетическом коде человека три гена, которые появились совсем недавно в процессе эволюции Homo sapience. Ранее мировая наука считала невозможным образование новых генов в структурах ДНК на столь поздних фазах развития современного человека.

Однако, как показали работы специалистов из Смафитского института генетики Тринити-коллидж Дублина, в процессе мутации гены могут создаваться из первичного материала "с нулевой отметки". Об их открытии сообщает британский научный журнал New Scientist.

У человекообразных обезьян, генетический код которых на 99 процентов совпадает с генным кодом современного человека, этих трех генов ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

 Каждая песня перед размещением ее в китайском сегменте Интернета должна будет пройти предварительное одобрение министерства культуры, передает BBC.

Кроме того, тексты всех иностранных песен должны быть переведены на китайский язык.

Новый закон, регулирующий размещение музыки в Интернете, вступает в силу в КНР 31 декабря.

В настоящее время в Китае насчитывается 338 млн. Интернет-пользователей – больше, чем в любой другой стране мира.

http://www.baltinfo.ru/
Просмотров: 430 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)


Миллионерша из северного Китая заплатила четыре миллиона юаней (695.330 долларов) за собачку и заказала 30 автомобилей класса-люкс, которые должны были прибыть в аэропорт, чтобы встретить ее саму и купленную ею животинку, сообщают местные СМИ.

Женщина и ее новый питомец - черный тибетский мастиф - вылетели в Сиань, столицу провинции Шааньси, пишет популярный новостной портал sohu.com.

Колонна из 30 черных "Мерседесов", возглавляемая двумя спортивными автомобилями, отправилась в аэропорт в среду, чтобы забрать китайскую даму и ее нового питомца, которые прибыли из населенной тибетцами провинции Цинхай.

Фотографии с места события показывают, как комитет любителей собак развернул в аэропорту огромный красный ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Американцы до сих пор не могут простить ему некоторые "бушизмы"


Общество Plain English Campaign ("За понятный английский"), которое выступает за чистоту английского языка, 9 сентября провело опрос среди 4000 англоязычных граждан. Целью опроса было выявить наиболее запомнившиеся нелепицы, произнесенные известными людьми.

Бесспорным лидером стал экс-президент Америки, Джордж Буш-младший, с его коронным  "Наши враги находчивы и изобретательны, но и мы тоже. Они никогда не прекращают думать о новых способах навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже".

 Сильно отстал, но тем не менее занял почетное второе место губернатор Калифорнии  Арнольд Шварценеггер.

 "Я полагаю, что гомосексуальный брак должен происходить между му ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)


Южноафриканская IT-компания доказала, что голубиная почта работает значительно быстрее, чем ведущий интернет-провайдер ЮАР, передает в среду агентство Reuters.

Unlimited IT отправила 11-месячного голубя Уинстона из своего офиса в городе Питермарицбург (Pietermaritzburg) в отделение, расположенное в Дурбане на юго-восточном побережье страны. 80-километровый перелет занял 1 час и 8 минут, а с учетом загрузки информации вся передача данных была завершена примерно за 2 часа и 6 минут.

За время, которое потребовалось для отправки информации с помощью Уинстона, по интернет-каналам ведущего провайдера Telkom прошло всего 4 процента того же объема данных.

Как объяснили в Unlimited IT, они устроили акцию в знак протеста против медленн ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Американский IT-гигант Microsoft подал в Окружной суд Нью-Йорка иск на Интернет-компанию Google, намеревающуюся опубликовать во "всемирной паутине" миллионы книг в рамках проекта Google Books, пишет британская газета Financial Times со ссылкой на заявление представителей компании.

"Это беспрецедентное нарушение юридических норм", - заявляет Microsoft в исковой жалобе, подчеркивая, что Google собирается выложить в широкий доступ книги, авторские права на многие их которых до сих пор действительны.

В связи с этим, отмечают представители американского IT-гиганта, разрешение на публикацию книг должно обсуждаться в высшем законодательном органе США - Конгрессе. В свою очередь представители компании Google, собирающиеся подписать общее соглашение с авторами и издателями, также заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

9 сентября исполнилось 70 лет со дня установки первого в США автоматического банкомата (ATM), напоминает Wired.  Через полгода этот банкомат был убран в связи с тем, что им никто так и не воспользовался.

В Европе первый банкомат был установлен 27 июня 1967 года в здании  Barclay's Bank на Черч-стрит (Church Street). Первая транзакция была проведена британским актером Регом Варни (Reg Varney).

Сейчас в США установлено 403 тыс. банкоматов (один АТМ на 761 жителя страны). В мире 85% всех финансовых транзакций совершается в наличной валюте.

Самой крупной суммой, украденной из банкомата, было $9 млн.

Просмотров: 429 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)


В Дубае сегодня открывается первая в Персидском заливе линия метрополитена. Главной особенностью дубайского метро станет полная автоматизация поездов, которые будут передвигаться без машиниста. Таким образом, эмират станет обладателем самой протяженной в мире системы автоматизированного метро, передает Би-би-си.

Всего количество станций достигнет 47, а протяженность дубайского метрополитена составит более 70 км. Стоимость билета в зависимости от дальности поездки будет варьироваться от 1,8 до 5,8 дирхамов (0,5-1,6 долл.). Средняя скорость ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Специалисты Кембриджского университета приступили к созданию нового лакомства - теплого мороженого. Чем оно будет отличаться от привычного холодного десерта?

Теплое мороженое будет производиться, продаваться и транспортироваться при комнатной температуре. Замораживать новое лакомство нужно будет только непосредственно перед употреблением.

Новый вид производства поможет сократить себестоимость мороженого. К тому же будут уменьшены выбросы парниковых газов в атмосферу, которые являются побочным продуктом работы холодильников.

Ученые рассказали, что теплое мороженое поступит в продажу уже в конце текущего года.


http://news.passion.ru/l.php/tep ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: marina | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0