Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 04

Он был скрыт под переплетом книги XVIII века

Фрагмент самой древней Библии найден в Египте (ФОТО) / Он был скрыт под переплетом книги XVIII века

Дахаб, Египет, Сентябрь 02 (Новый Регион, Владимир Семенов) – В знаменитом монастыре Святой Екатерины, расположенном на Синайском полуострове у подножия горы Святого Моисея, обнаружен фрагмент самой древней Библии – 350 год нашей эры. Как сообщает Газета.Ru, ссылаясь на The Independent, найденный фрагмент Библии, содержащий стихи Книги Иисуса Навина, представляет собой части Синайского кодекса, о существовании которых ничего не было известно.

Найденный манускрипт был скрыт под переплетом книги XVIII века.

... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: marina | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

В Японии создан робот по уходу за больными с ограниченными двигательными возможностями, способный поднимать и переносить их по команде оператора.

В разработке "электронного медбрата", сообщили токийские СМИ, приняли участие правительственная лаборатория новых технологий Riken и компания Tokai Rubber Industries.

Вес робота, получившего условное название "Риба" (RIBA), составляет 180 кг, а рост - 140 см. Поэтому он может достаточно легко и даже "нежно", как утверждают его конструкторы, поднять пациента весом до 120 кг, передает ИТАР-ТАСС. Устройство приводится в действие с помощью встроенной в его пластиковый корпус никелево-гибридной батареи.

Выполняя голосовые рекомендации операторов, "Риба" способен переносить на своих руках, оснащенных 400 сенсорами, больного в пределах помещения. Пациент также может сам "подсказать" роботу, какая конкретно нужна ему ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: marina | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)


Кенийский сотовый оператор Safaricom предложил оригинальное решение для пополнения своей абонентской базы - компания представила телефон, заряжаемый от солнечной батареи, встроенной в сам аппарат. Стоит новинка всего 35 долларов, правда в телефоне нет ничего кроме возможности голосовых звонков.

Майкл Джозеф, исполнительный директор Safaricom, говорит, что продажи аппарата начались примерно неделю назад. CEO отмечает, что если традиционные телефоны стандартно поставляются с обычным зарядным устройством для электрических сетей, то здесь стандартом является фотоэлектрическая панель, а вот электрический зарядник здесь идет как опция.

На сегодня население Кении составляет 37 миллионов человек, однако лишь 1,3 миллиона из них постоянно имеют в домах электричество, при этом около 17 миллионов кенийцев пользуются сотовой связью. "В стране процветает бизнес по зарядке сотовых телефонов. Многие платят за зарядку своего телефона, после чего ждут почти сутки, когда им верну ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: marina | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня прямо в результатах поиска Яндекса можно слушать музыку. Мы запускаем программу, цель которой — предоставить посетителям возможность прослушать музыку, причём на легальной основе. У нас уже есть договоры с несколькими основными компаниями на музыкальном рынке (например, Universal и EMI) и, если пользователь ищет мелодию, которая есть в каталоге музыки у Яндекса — то над результатами поиска появится плеер, позволяющий прослушать трек целиком и в хорошем качестве.

Например: http://yandex.ru/yandsearch?text=Нас+Не+Догонят
Или http://yandex.ru/yandsearch?text=Scorpions+-+Wind+Of+Change
Или ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: marina | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)


Русская православная церковь в скором времени, возможно, запустит новый миссионерский проект. В Канцелярию Московского патриархата поступило предложение создать компьютерную программу по изучению основных законов христианства. По задумке ее автора, приобщаться к канонам православия можно будет в формате игры-симулятора наподобие знаменитой Sims или Line Age.

Прогрессивные представители Русской православной церкви нашли еще один возможный способ привлечения молодой паствы.

Как стало известно Infox.ru, на рассмотрении в канцелярии Московского патриархата сейчас находится довольно радикальное для РПЦ предложение: создать новый просветительский проект в формате компьютерной игры. Правда, автор идеи само слово «игра» не одобряет, счита ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: marina | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Продолжающийся в США экономический кризис привел к тому, что на рынке недвижимости появились жилые дома, которые можно приобрести за символическую цену в 1 доллар. Например, в городе Сент-Пол /штат Миннесота/ на городском балансе числятся 2 тыс пустующих жилых домов.

Чтобы изменить ситуацию, власти города решили выставить некоторые из них на продажу по цене от 1 доллара до 50 тыс долларов. Цена, по словам городских чиновников, зависит от состояния дома. Однако это не должно смущать покупателей, так как выставляемые на продажу объекты находятся в историческом центре Сент-Пола.

Более того, приобрести дом можно только подписав контракт, в котором оговорен ряд условий. Так, владелец должен привести жилище в нормальное состояние, сделав там соответствующий ремонт. Причем в некоторых случаях оговаривается даже замена старых коммуникаций на новые. Кроме того, человек, купивший до ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: marina | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Системы предиктивного набора текстовых сообщений, такие как T9, используемая в большинстве сотовых телефонов, отрицательно влияют на грамотность подростков, пишет T3 со ссылкой на результаты исследования, проведенного профессором Майклом Абрамсоном из Университета Монаша в Мельбурне.

Абрамсон попросил учащихся из нескольких школ Мельбурна выполнить серию простых тестов. В частности, он просил выявить слова, цвет которых не соответствует их значениям, например, "красный" и "синий".

Выяснилось, что подростки, которые любят обмениваться SMS, сдают тесты быстрее, но делают больше ошибок. При этом ошибки не зависят от того, надо ли им написать ответ или произнести его. Интересно, что взрослые не подвержены данному эффекту и ошибаются одинаково часто как в SMS, так и при обычном письме.

Данное исследование является частью большег ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: marina | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

В августе в Нью-Йорке был представлен первый электрический чоппер с гордым именем Smart Chopper. Создание мотоцикла стало совместным проектом немецкой компании Siemens и знаменитых производителей чопперов из США — Orange County Choppers.


Первый электрический чоппер Smart Chopper (7 фото)

Первый электрический чоппер Smart Chopper (7 фото)

Одного заряда аккумуляторов Smart Chopper достаточно для прео ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: marina | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Пятница, 26.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0