Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 12


Пытался вспомнить для этой записи какие-нибудь советские стишки про переработку вторсырья, но не смог. Да и ладно… На изготовление ремешков для смешных киберпанковских часов, разработанных чешской студией Design Brothers, можно пустить старые шлейфы, в изобилии валяющиеся дома у каждого ветерана освоения разнокомпьютерной фигни. На блоге Colest Gadgets считают, что эти часики воплощают в себе три магистральных тенденции в технодизайне последнего времени: 1) делать всякие хреновины из устаревших компьютерных внутренностей, 2) стремиться воткнуть всё, что только можно придумать, в порт USB, 3) экспериментировать с часами. Таким образом, если продолжить мысль, эти часики, названные (не иначе в честь известной демки) Timeless, как бы претендуют на звание самой модной хреновины современности. Жаль только, что их массово нигде не выпускают и не продают, а дел ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: marina | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)


Когда-то японцы, раздосадованные тем, что в стране их очень мало места и многим, кто хотел бы иметь садик, элементарно негде его разбить, придумали бонсаи - маленькие деревца, внешне похожие на огромные кряжистые деревья. Бонсаи можно держать прямо в доме. Уж в японском доме во всяком случае.

Но пространство японского жилища, даже если оно совсем небольшое, весьма рационально организовано. В советской же квартире, равной японскому жилью по площади, даже карликовое деревце разместить почти невозможно. Дома, построенные в СССР с конца 1950-х до начала 1990-х будто специально устроены так, чтобы, сколько бы человек на какой бы площади ни размещалось, сколько бы ни было у них вещей, всё равно всем было бы тесно, а свободных поверхностей не существовало бы как класса. Особенно это справедливо для квартир, в которых по какой- ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: marina | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)


Когда говорят, что сейчас время всеобщей миниатюризации, это немножко слишком обобщение. Потому что не всё мы пытаемся уменьшить. Например, кровати мы по-прежнему любим побольше, пошире, столы любим большие, квартиры. Мониторы и телевизоры тоже постоянно растут. Если верить спамерам, многие хотят увеличить член.

Телефоны скоро уже, наверное, перестанут уменьшать. Потому что дальше некуда. Разве только в ухо его встроить. А для рук нельзя дальше - кому надо, чтобы телефоны терялись в пальцах? Зато всё, с чем мы, скажем так, ни телом, ни взглядом не работаем, уменьшить полезно. Хранилища информации, например. Хотя бы потому, что информации у нас накапливается всё больше и, чем меньше хранилища, тем больше их можно разместить дома. Ну и для кроватей и мониторов больше места места останется.

Вот, компания Thecu ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: marina | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)


На данный момент это, кажется, самая мелкая микроволновка в мире. Называется Heinz Beanzawave и работает от USB. Если у вас в офисе нет на этаже кухни или хотя бы каморки или стола с большой микроволновкой, можете добавить хлама на своём рабочем столе, поставив туда такую вот хрень.

Нормальный обед в неё не поместится, правда… Ваще, если вы работаете в таком месте, где нельзя отодрать себя от стула и довести до ближайшего кафе, микроволновка вас, конечно, не спасёт, надо обращаться к доктору. Или писать заявление об увольнении. Но в качестве полумеры сойдёт и микроволновка.

Зарубежные офисные жители греют в ней какой-то «Снап поц», судя по картинке. У нас я такого не встречал, но, конечно, найти какой-нибудь бомж-пакет а ля офисный завтрак можно и в наших магазинах. Главное - не отравиться. Ну и вчерашний недопитый кофе наверное ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: marina | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)



Burning Man (англ.) (русск. «Горящий Человек», «Человек в Огне») - ежегодное восьмидневное событие, происходящее в США, штате Невада, в пустыне Блэк-Рок. Событие начинается в последний понедельник августа, в ноль часов одну минуту. Заканчивается в первый понедельник сентября, который также является в США праздником День Труда, и традиционно общевыходной день.

Сами организаторы определяют событие как эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения и радикальной самодостаточности. Кульминацией является сжигание огромной деревянной статуи человека за два дня до окончания (в субботу).

На короткое время в пустыне устанавливаются произведения современного искусства, часто фантастических форм. Там ездят сотни "мутированных" машин самого невероятного облика, многие участники ходят в костюмах ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: marina | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)




http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148886930
Просмотров: 454 | Добавил: marina | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)





В 1955 году штутгардская компания «Эгон Брютш», занимавшаяся производством небольших трициклов с открытым каркасом, продала права на них французскому представительству авиационного концерна Cessna, называвшемуся «Общество аэротуризма». Те же, не удовлетворившись выпуском простых реплик, спроектировали несколько собственных вариантов микроавтомобиля - в стильных трубчатых закрытых бездверных корпусах (язык не поворачивается назвать их кузовами) из фибергласа. Новинки получили имя Avolette и выпускались в пяти разных вариантах. Производство малышек продолжалось до 1958 года. Посмотрите, какие волшебные красавицы!