Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 30

Идея PRAM была впервые предложена физиками ещё в 1960 годах. Позже различные компании и научные группы проводили с фазовой памятью опыты (к примеру, об успехах рассказывала IBM). Но только теперь технология добралась до конвейера (фото Samsung).

Компания Samsung Electronics объявила о старте серийного производства чипов компьютерной памяти нового типа — с изменением фазы (PRAM). Они сохраняют информацию путём расплавления и затвердевания крошечных кристаллов.

Новая микросхема (на снимке под заголовком) обладает ёмкостью в 512 мегабит. Как сообщает компания в своём ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Верховный религиозный суд Малайзии поддержал вынесенный судом нижней инстанции приговор, по которому 32-летнюю мать двоих детей должны выпороть за то, что она выпила банку пива.

Картика Сухарно станет первой женщиной, к которой в Малайзии будет применено подобное наказание. В 2008 году религиозная полиция поймала ее на одном из малазийских курортов, в то время, когда она пила пиво. На основании редко применяющегося закона, положения которого распространяются только на мусульман, она была приговорена к штрафу и шести ударам плетью.

Сухарно отказалась подавать апелляцию, заявив, что хочет "стать примером для других мусульманских женщин". Ее отец Абдул Мутталиб заявил: " Она готова понести наказание, и выражает надежду, что оно будет исполнено профессионально и в соответствии с положениями исламских законов".

MIGnews. ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Поверьте, этой новинке есть чем похвастаться. 

Беспроводная Logitech V450 Nano работает на частоте 2.4 ГГц. Но это не главное. Основная фишечка ? в приемнике. Благодаря применению нанотехнологий, он сделан миниатюрным (где-то с рублевую монетку), а весь комплект может работать до 12 месяцев от одной подзарядки.

Еще стоит отметить усовершенствованный лазерный сенсор: точное перемещение гарантировано почти на любой поверхности, а также эргономичный дизайн и прорезиненные захваты.

Цена обещается вот такая: 2300 руб.

Просмотров: 458 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)



Самая популярная социальная сеть рунета обзавелась файлообменным сервисом. В Европе такие сайты считают пиратскими, но в России им пока ничто не грозит.

Теперь все 40 млн пользователей «Вконтакте» могут обмениваться файлами между собой. Такую возможность дает сервис VKTracker, появившийся недавно в списке приложений «В контакте». Он работает по принципу так называемого торрент-трекера — сервера, который не хранит файлы, но размещает ссылки на них (торренты) и при помощи специальных программ помогает пользователям меняться музыкой, видео, играми и т. п.

Иногда пользователи социальной сети размещают на личных страницах контент, к которому правообладатели предъяв ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Google Docs тестирует новый сервис, который позволяет выполнять OCR (распознавание символов) по загруженным изображениям. Имеется работающий прототип, в котором вы можете загрузить изображение JPG, GIF, или PNG высокого разрешения (размером менее 10 МБ), и Google Docs выделит текст и преобразует его в новый документ.

Google утверждает, что "операция в данный момент занимает до 40 секунд", и небольшая проверка показывает, что сервис еще не очень надежен: он медленный и часто выдает ошибку. Результат далеко не идеален и часто содержит ошибки, но зато сервис бесплатен и постоянно улучшается.

Google спонсирует разработку ПО распознавания с открытым исходным кодом под названием OCRopus, но пока неясно, базируется новый онлайн-сервис Google Docs именно на ней.

http://www.news2.ru/

Просмотров: 449 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Модель черной дыры. Иллюстрация с сайта st-andrews.ac.uk


Лауреат Нобелевской премии по физике 1999 года Герард Хоофт предложил отменить черные дыры. В рамках его теории, объединяющей гравитацию и квантовую механику, подобные объекты просто отсутствуют. Статья физика еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

В рамках новой теории Хоофт потребовал от физических законов свойства масштабируемости, то есть, чтобы законы были одинаковы для всех пространственных масштабов. В результате введения подобной симметрии ученому удалось добиться того, что в его теории сохраняется понятие причинно-следственной связи, которое отсутствует, например, в теории струн. Последняя сейчас считается наиболее вероятным кандидатом на роль теории, объединяющей гравитацию и квантовую механику. ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

Максимальную громкость плееров в Европе сильно ограничат, чтобы защитить уши европейцев. Независимый научный комитет при Еврокомиссии (SCENIHR) доказал, что непоправимый вред слуху практически гарантирован, если слушать громкую музыку в течение пяти лет более 1 ч в день на громкости более 89 дБ, как это делают примерно 5-10% владельцев плееров, то есть до 10 млн европейцев.

Комитет опубликовал (PDF, 81 страница) свои выводы ещё в октябре 2008 года, но теперь дело приняло серьёзный оборот. В пользу снижения максимальной громкости выступила комиссия Евросоюза по защите прав потребителей, сообщает AFP. По этому поводу сейчас ведутс ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Полиция Коннектикута, США, вчера арестовала 34-летнюю женщину, подозреваемую в том, что на прошлой неделе она ограбила шесть банков, сообщает CNN.

По данным полиции, Хизер Браун (Heather Brown) совершила первое ограбление 21 сентября, устроив налёт на отделение Citizens Bank в городе Монтвилл (штат Коннектикут), а затем ограбила еще пять финансовых учреждений в городах Коннектикута и Массачусетса.

"Когда она заходила в банки, она с помощью записки или на словах сообщала кассиру, что у нее есть бомба. Однако нет подтверждений, что такая бомба действительно существовала", - сказал сержант полиции Джим Кини (Jim Keeney).

Точная сумма добычи предприимчивой женщины не сообщается.

Несколько дней назад больше повезло ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины утвердило квалификационные характеристики на профессию «стюард» (стадионов и других сооружений).
Об этом говорится в приказе Минсемьи № 3386 от 25 сентября.

В частности, к перечню заданий и обязанностей стюарда отнесены встреча и сопровождение зрителей на их места, а после окончания мероприятий - к выходу, предоставление помощи ответственным и компетентным лицам во время проведения соревнований, охрана входов и выходов на трибуны, контроль потока зрителей на стадионе и других спортивных сооружениях до начала мероприятия и после его окончания.

Стюард также обязан следить за порядком и обеспечивать безопасность зрителей во время соревнований в закрепленном за ним секторе, отслеживать зрител ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


На конференции Hack In The Box (HITB) Security Conference в Дубай было продемонстрировано вредоносное ПО VBootkit 2.0, которое позволяет хакерам получить контроль над компьютером с операционной системой Windows 7 еще в процессе загрузки.

В отличие от большинства угроз, такую атаку не удастся отразить средствами антивирусов и операционную систему предстоит переустанавливать. Версия VBootkit 1 была представлена в 2007 году и предназначалась для Windows Vista.

По словам исследователей Випин Кумар (Vipin Kumar) и Нитин Кумар (Nitin Kumar), данная угроза не только не обнаруживается антивирусами, но также и полностью неустранима, так как осно ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Toyota Motor пообещала в ближайшее время отозвать 3,8 млн автомобилей «Тойота» и «Лексус» из-за потенциальных проблем с безопасностью. Дефектом стал коврик водителя, который сминаясь может зацепить педаль газа.
Национальная администрация США по безопасности на транспорте, в свою очередь, посоветовала водителям не ждать ликвидации неисправностей. «Это вопрос срочный, - заявляют представители администрации. – Ради общего блага мы рекомендуем владельцам автомобилей устранять коврики и другие приспособления, которые могут привести к неумышленному нажатию на газ».

Как сообщает Forbes, партия отозванных автомобилей будет крупнейшей в истории Toyota. Решение было принято после трагического августовского ДТП в Сан Диего. Предположительно причиной трагедии ста ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Три крупных алмаза высокого качества, один из которых весит 507 карат, были найдены на одной из добывающих шахт в Южно-Африканской Республике.
По словам представителей добывающей компании, находка стала одной из крупнейших в истории алмазной индустрии за последние 100 лет. По оценкам экспертов, самый крупный из трех найденных алмазов может стоить около $20 млн.

Напомним, по мнению специалистов из ЮАР, известные месторождения алмазов в мире иссякнут максимум через 30 лет. В самой Южной Африке многие традиционные районы добычи уже напоминают мертвую зону, которая образуется после разрыва атомной бомбы, отмечают эксперты.


http://vecherniy.kharkov.ua/news/33378/
Просмотров: 607 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


    


Согласно источникам, смартфон Sony Ericsson XPERIA X3, также известный под названием Rachael, появиться в продаже в январе следующего года.


Скорее всего, данный аппарат будет первым смартфоном компании Sony Ericsson, который работает под управлением операционной системы Android. Напомним, что производитель уже отказался от использования в своих устройствах ОС Windows Mobile.


Смартфон Sony Ericsson XPERIA X3 оснащен 4-х дюймовым сенсорным дисплеем, 8-ми мегапиксельной камерой, модулями Bluetooth 2.1 и Wi-Fi (802.11 b/g), GPS-навигатором, специальными фирменным пользовательским интерфейсом и слотом расширения дл ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Основатель знаменитого канадского Cirque du soleil (”Цирка солнца”) Ги Лалиберте (Guy Laliberte) отправился с Байконура в космический полет на МКС.

Из космоса он будет режиссировать беспрецедентным социально-поэтическим шоу, которое пройдет в 14 городах мира на пяти континентах 9 октября. Об этом сообщили организаторы акции.

Напомним, “Цирк дю Солей” потряс телезрителей всей Европы своим четырехминутным выступлением на открытии “Евровидения 2009″ в Москве.

11 октября миллиардер и циркач Ги Лалиберте, ставший седьмым космическим туристом в мире, должен вернуться на Землю.

“Моя миссия в космосе состоит из нескольких частей, – пояснил в интервью РИА Новости 50-летний Ги Лалиберте перед полетом. – Во-первых, мы устроим шоу – одновременно в 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)


Британский универмаг Debenhams начинает продажу трусов для левшей, инновации, которая сохранит левшам время и избавит от лишних трудностей перед писсуаром.

У новых трусов производства компании Hom классическая вертикальная застежка для правшей заменена на горизонтальную.

Застежка Y-front на трусах всегда была справа, с самого момента создания этого типа нижнего белья в 1935 году.

“Из-за этого левшам приходилось производить зигзагообразный маневр, чтобы достичь результата, которого так легко достичь правшам”, – говорится в сообщении универмага.

До этого лучшим выбором для левшей были боксеры с застежкой в центре трусов, передает Reuters.

Это новшество означает, что левши смогут ходить в туалет так же быстро и удобно, как и праворукие мужчины, сообщает D ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: marina | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

Среда, 24.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0