Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1213
Главная » 2009 » Сентябрь » 15
Просмотров: 456 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Сайт газеты New York Times, являющейся в США одной из крупнейших федеральных газет, накануне был взломан злоумышленниками, разместившими на веб-страницах несанкционированную рекламу, а также, возможно, вредоносное программное обеспечение. Ряд западных блоггеров сообщают, что при заходе на сайт New York Times их антивирусы детектировали наличие подгружаемого троянца, однако в самой редакции наличие вредоносного кода отрицают, хотя факт размещения рекламы признают.

Стоит отметить, что и сама несанкционированная реклама вела пользователей на сайт, где они могли скачать поддельный антивирус. При заходе на сайт пользователи получали всплывающий баннер, где говорилось о том, что их компьютер инфицирован и предлагалось скачать антивирусное программное обеспечение.

В редакции NYTimes посоветовали всем пользователям, скачавшим "антивирус" с предлагаемого сайта best-antivirus03.com, немедленно удалить его, так к ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)


Китай в понедельник приступил к строительству нового космодрома на самом южном острове страны Хайнань, сообщает агентство Синьхуа.

Строительство планируется завершить к 2013 году. Это будет четвертая по счету стартовая площадка для космических ракет в КНР.

В настоящее время самым загруженным космодромом в Поднебесной является Цзюцюань, который находится на границе провинции Ганьсу и автономного района Внутренняя Монголия. Еще две стартовые площадки находятся в провинциях Сычуань и Шаньси.

http://www.rian.ru/
Просмотров: 399 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Англичанка Уинни Лэнгли, курившая 95 лет, смогла отказаться от вредной привычки. Решение бросить курить было принято ей в 102-й день рождения. Об этом пишет газета Daily Mail в воскресенье.

"Меня это больше не привлекает", - сообщила журналистам бывшая сотрудница прачечной самообслуживания в Кройдоне на юге Большого Лондона.

По словам женщины, первую затяжку она сделала еще в начале Первой мировой войны в 1914 году. "Тогда, а также во Вторую мировую войну, когда в Лондоне падали немецкие бомбы, курили многие, чтобы справиться со стрессом, - вспоминает Лэнгли. – Мы не задумывались о том, как это отразится на здоровье".

Лэнгли призналась, сейчас у нее быстро портится зрение. "Через несколько лет, возможно, уже не увижу самой сигаретной пачки", - сказала она.

Англичанка пережила своего мужа, скончавшегося в 1968 году, и сына, который умер четыре года назад в возрасте 72 лет.

http://k2kapital.com/

Просмотров: 463 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Состав TGV, изображение с сайта Thetransitcoalition.us

Скоростной поезд TGV проехал над 19-летним французом, уснувшим на железнодорожных путях. Как сообщает 13 сентября Agence France-Presse, молодой человек не пострадал.

Инцидент произошел на участке железной дороги, соединяющей города Париж и Кемпер. Машинист заметил человека, лежащего на животе между рельсами, и попытался остановить двигавшийся на большой скорости поезд, но не успел.

Остановив в конечном итоге поезд, машинист пошел проверить, жив ли молодой человек, и обнаружил его спящим. Прибывшие на место происшествия спасатели попытались разбудить юношу, однако их попытки не увенчались успехом. Впоследствии заснувший на путях француз был доставлен в одну из бол ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Японцы снова удивляют: скрестив мобильный телефон с роботом и добавив немного телевизора, они получили систему Polaris. Робофон

http://www.news2.ru/
Просмотров: 559 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения и социального развития разработало инструкцию, обязывающую чиновников сообщать руководству о коррумпированных коллегах.

Планируется выдать чиновникам всех ведомств специальные бланки для доносов с отрывными талонами-уведомлениями. У чиновника, подавшего жалобу, будет оставаться уведомление о ее приеме. Кроме того, запись о подаче жалобы будет заноситься в специальный журнал. На основании жалоб будут проводиться служебные проверки, результаты которых будут направляться в правоохранительные органы.


Согласно инструкции, в бланках для доносов должны содержаться графы для описания обстоятельств, в которых стало известно о случае коррупции, и для изложения сведений о правонарушениях, к которым склонили коррупционера. Также в бланке должна быть графа для описания лица, давшего чиновнику взятку. Наконец, в бланке должно быть место для указания способа, которым чиновника склонили ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)







Пенсионерка, которая стала самой пожилой мамой в мире, родив в возрасте 66 лет, умерла, оставив двух сыновей близнецов сиротами.

Марии дель Кармен Бусада де Лара (María Carmen del Bousada de Lara), жительница Испании, умерла от рака, спустя два года после рождения Кристиан и Пау. Ей было 69 лет.

В 2007 году Бусада де Лара прошла процедуру искусственного оплодотворения в клинике в Калифорнии. Для этого она скрыла свой истинный возраст и сказала, что ей 55 лет. Многие клиники США не соглашаются проводить манипуляцию по искусственному оплодотворению женщинам старше определенного возраста.

Бусада де Лара утверждала, что проживет не меньше своей матери, которая умерла в возрасте 101 года, и шутила, что увидит своих внуков.

Когда Бусада де Лара родила близнецов 29 декабря 2006 года в Барселоне, ей б ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)


В представлении большинства пользователей имиджевые смартфоны отличаются от обычных наличием кристаллов Swarovski или огромным сенсорным экраном. Однако в последнее время дизайнеры тяготеют к более изысканным решениям, например – к созданию прозрачного, "стеклянного", телефона.

Так, компания Sony Ericsson разработала модель Xperia Pureness, экран которой в режиме ожидания полностью прозрачен. При работе с телефоном выводимая информация оказывается размещенной как бы в глубине стекла. Как передает Techtree.com, дизайнеры Sony Ericsson называют свою разработку произведением искусства, а не технологии.

Информации о технических возможностях "стеклянного" телефона пока нет, однако по принадлежности его к серии Xperia можно догадаться, ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)


Мечте сэра Элтона Джона об усыновлении украинского мальчика Льва сбыться не суждено - министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины отказало знаменитому певцу в его просьбе.

Как выяснилось, препятствием сему послужило семейное положение сэра Элтона - по украинским законам усыновитель обязан быть женатым. Джон, как известно, человек семейный, но в своей ячейке общества он исполняет, скорее, роль жены, нежели мужа. И не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Напомним, что дом ребенка, в котором проживает 14-месячный Лев, столь запавший в душу знаменитому музыканту, является специализированным приютом для детей, чьи родители больны или умерли от СПИДа. Элтон Джон посетил его на днях по п ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)


Пассажиры испортили новые биотуалеты в электричках.

Попытка улучшить качество поездки пассажиров не была оценена должным образом, считают железнодорожники. 28 июля дирекция пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги начала реализацию эксперимента по запуску электрички с биотуалетами. Электропоезд курсировал на маршрутах: Белоостров – Санкт-Петербург (№6023/6032), Ладожское Озеро – Санкт-Петербург (№6829/6844), Сосново – Санкт-Петербург (№6569/6504) и Васкелово – Санкт-Петербург (6507/6518).

«Однако уже на следующий день, 29 июля, при заходе электропоезда в депо в приемных баках туалетов было выявлено большое количество бутылок, банок и других предметов, н ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Владелец 30 процентов акций «Аэрофлота» российский миллиардер Александр Лебедев, недовольный действиями менеджмента авиакомпании, считает, что его интересы в совете директоров может представлять и трехмесячный сын.

Лебедев рассказал в интервью Рейтер, что написал менеджменту «Аэрофлота» и правительству РФ «юмористическое письмо», в котором предложил ввести в совет Никиту Лебедева. Контроль в авиаперевозчике принадлежит государству.

Будучи членом совета директоров авиакомпании, бизнесмен ранее высказывал мнение, что дивиденды по итогам 2008 года нужно платить в полном объеме, но не был услышан, в итоге размер выплат был снижен.

Теперь Лебедев недоволен решением «Аэрофлота» тратить деньги компании на спонсорские пакеты футбольного клуба ЦСКА и Олимпиады в Сочи, а также на аренду нового офиса в центре Москвы в дополнение к офису в Шереметьево.

«Могу ли я вместо себя ввести в ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Стандарт 802.11n для создания беспроводных локальных сетей утратил статус чернового и стал официальным. Все новые устройства с поддержкой финальной версии 802.11n будут совместимы с существующим оборудованием, маркированными Draft-N, и предшествующими стандартами, обещают создатели.

Организация IEEE утвердила стандарт 802.11n, находящийся в разработке с 2002 г. В 2006 г. был выпущен первый черновой вариант спецификации, который позволил компаниям интегрировать поддержку стандарта в ноутбуки, выпускать соответствующие точки доступа, маршрутизаторы и другое оборудование. Однако черновой статус стандарта заставлял их использовать словосочетание «802.11 Draft-N» («Черновой вариант 802.11n). Теперь приставка «Draft» больше не требуется, сообщает Electronista.

Практически все существующие устройства с поддержкой 802.11 Draft-N могут быть обновлены до финальной спецификации, эта возможность была заложена изначал ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)


Главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) публично конфисковал iPhone у одного из своих подчиненных на частном мероприятии в Сиэтле, штат Вашингтон, посвященном, среди прочего, выходу второй версии поисковика Bing. Мероприятие прошло в минувший четверг, 10 сентября, сообщает Hot Hardware.

По сообщению TechFlash, инцидент произошел при попытке одного из служащих Microsoft снять Баллмера на камеру своего iPhone. Баллмер увидел это, подошел и отобрал мобильник, после чего вернулся на сцену, положил е ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Немецкое деловое издание Handelsblatt сообщает о том, что в корпорации IBM было принято стратегическое решение о переводу сотрудников компании полностью на собственные программные разработки компании. Исключение будет сделано лишь для нескольких областей, где у IBM просто нет соответствующих наработок.

Первым в очереди на внедрение значится новый офисный пакет. Сейчас в IBM работает около 360 000 человек, большинство из которых в повседневной работе применяют Microsoft Office. В конце прошлой недели руководство копании выдало предписание всем сотрудникам отказаться от использования Microsoft Office в пользу собственной разработки IBM Lotus Symphony, также представляющей собой офисный пакет. Завершить переход планируется в течение ближайших 10 дней.

Одновременно с переходом на Lotus Symphony, большая часть документации компании будет переведена из формата .doc, привычного для MS Office, в формат .odf ил ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: marina | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Суббота, 20.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0